ГлавнаяФорумыЧАТСмартфоны

Соединение двух и более смартфонов N-серии через Wi-Fi

Veshok[10733] (Off)
[31.01.10, 14:41]
В данной статье описывается возможное соединение двух смартфонов Nokia N-серии по WI-FI через стандартное приложение "Дом. Медиа". Работа проводилась при участии смартфонов Nokia N81 и Nokia N82. Передавать файлы через скоростное беспроводное соединение WI-FI очень быстро и удобно. Так что, эта статья будет полезна и интересна всем тем, кто хочет научиться передавать/отправлять мультимедиа файлы, используя одну из современных технологий передачи данных.
Veshok[10733] (Off)
[31.01.10, 14:42]
Перед обменом медиафайлами в приложении "Дом.Медиа" необходимо запустить "Мастер настройки" и полностью настроить опции обмена.
Veshok[10733] (Off)
[31.01.10, 14:43]
1. Переходим в смартфоне по адресу: Средства -> Связь -> Дом.медиа

Далее в Функции -> Настройки

Дом. точка доступа -> Создать новую

Пишем название соединения
Состояние сети - ставим "Открытая",
Режим сети - ставим "Инфраструктура"

Итак, Вы создали точку доступа, затем обязательно нужно указать видимость Вашего смартфона Нокиа в сети.
Veshok[10733] (Off)
[31.01.10, 14:43]
2. После того как на одном из смартфонов Вы создали точку WI-FI, на другом нужно включить поиск WI-FI, для того чтобы найти эту точку и подключиться к ней. Затем перейдите в меню смартфона, в Средства -> "Мастер WLAN" и подключитесь к созданной ранее точке доступа.

После проделанной работы необходимо запустить стандартное приложение Nokia "Дом.медиа", указать там точку доступа, которую Вы создали на другом смартфоне, указать видимость в сети и все - теперь можно обмениваться файлами!
Veshok[10733] (Off)
[31.01.10, 14:44]
3. Для поиска другого смартфона и начала обмена файлами необходимо нажать "Просм. в дом."

В файловой системе другого смартфона для Вас будет доступно три папки. Если отображаются в папках не все файлы, просто прокрутите джойстиком вниз. Единственный минус этого способа в том, что можно обмениваться только музыкой, картинками и видео. Все скачанное будет храниться по адресу: E/ Download/Media (если в настройках Вы указали копировать на карту памяти).

Перед обменом файлами нужно обновить содержимое смартфона.
Veshok[10733] (Off)
[31.01.10, 14:46]
Обмениваться, к примеру, можно так: если хотите отправить какую-нибудь мелодию, то в плеере выберите интересующую Вас мелодию и просто нажмите "Копировать в сеть". С картинками и видео проделать аналогичную операцию, только в галерее.
Veshok[10733] (Off)
[31.01.10, 14:47]
У кого какие проблемы - пишем. Или есть опыт подключения - тоже делимся ))
_muay_thai_[380] (Off)
[02.06.11, 10:07]
У меня проблемы с этим я ни как ни могу соединить
Ваня96[106] (Off)
[08.02.13, 13:43]
И мой брат тож не может соединить мы всяко пробывали не получается
Последние ответы