ГлавнаяФорумыЧАТЛитература / Клуб поэтов

стих моему городу!

магистр[1] (Off)
[02.05.12, 15:07]
Хожу,брожу с друзьями
По городу герою
По городу Керчи
По тихим милым улицам
По набережной тихой
На Митредат поднявшись
Волной воспоминаний резко
накрывает
Как деды,прадеды,отцы
Бросились на фронт защищать
отчизну
И жизнь свою отдали
За наше детство озарное
А мы покаление прогреса
За были подвиг тот былой
Так возврадимже ту былую
славу былых тех лет
И ходьбы на минуту вспомнить
Подвиг тот который совершили
Деды наши праотцы!
Автор:А.КАИМОВ
Phone[361] (Off)
[03.11.12, 13:47]
Эх не умею я
ims_18[120] (Off)
[07.01.13, 15:59]
Извените но тут нет рифмы, читается как текст.
-DAG-[1145] (Off)
[07.01.13, 16:18]
Phone пишет:
"Эх не умею я"

што ты не умеешь?читать
Omeri[3465] (Off)
[09.01.13, 22:35]
Гимн родной земле:чудесны ландшафтами Курские дали-поля,перелески,холмы и луга!они красотою великой рождали Великих,чью славу проносят века.молился за нас Феодосий Печерский,и-"Радость моя!"-восклицал Серафим,встречая людей,кто с открытой по детски душою вставал перед ликом святым.хранятся духовников наших заветы в сердцах православных,и разве сердца людские не полнятся лирикой Фета,как полнятся светом зари небеса?!искусны куряне в искусствах всех видов,и ныне не даром во множестве стран заслуженно чтимы Георгий Свиридов,и Носов,и Клыков-таланты курян.а сколько рождала героев ты славных для битв за Отчизну,родная земля!доныне мне слышится плач Ярославны,когда выхожу я в родные поля!Как больно!и всё же готов облака я рассеять незыблемой верой своей:Ты будешь в грядущем,земля дорогая,рождать красотою Великих людей!(В.Золотарев)
Omeri[3465] (Off)
[09.01.13, 22:51]
В пожарах кочующих выгорев,траву расстилала как шелк,Родная земля,где за Игорем в бессмертие полк его шел.земля,где поля береженые топтала в налетах Орда,земля,где Батыем сожженные,на пепле росли города.судьба ей особая выдалась,когда через восемь веков дугой наша сила тут выгнулась,как лук-сагайдак,на врагов.лежать ли земле этой замерши?развеялась горькая мгла и снова на спекшихся залежах пшеница,как солнце,взошла.земля,знаменитая курская,где княжит весной соловей,слияние Сейма и Тускари,слияние вод и полей.(Н.Корнеев)
Harley2[374] (Off)
[03.02.13, 15:36]
Хорошие стихи.Моему городу ещё не посвятили
Последние ответы