для для всех любителей базы android посвящается azat1956 23.03.14, 11:33 Как раздать WI-FI с SamsungGalaxy Мобильные телефоны давно перестали быть просто телефонами «для звонков», и количество функций современных смартфонов все увеличивается. Одна из таких весьма полезных функций это создание точки доступа Wi-Fi из телефона. В таком случае телефон может заменить USB-модем, предлагаемый интернет- провайдерами или операторами мобильной связи. Никаких программ добавлять в телефон не нужно, ниже подробная инструкция для создания точки доступа Wi-Fi. Итак, берем телефон в руки: 1. Открываете меню «Настройки», 2. Выбираете пункт «Сеть», 3. Далее пункт «Модем и точка доступа», 4. Нажимаете «Точка доступа Wi-Fi», 5. Выбираете «Настр точку доступа», здесь нужно будет ставить птичку для запуска точки! 6. Далее вписываете имя вашей сети в «SSID сети» (любое, например MySamsung), 7. В окне «Безопасность» оставьте без изменений WPA2 PSK (это сеть с защитой от доступа посторонних), 8. В окне «Пароль» задаете пароль, который имеет не менее 8 символов, 9. Жмем «Сохранить», после этого попадаем в окно «Настр точку доступа» (5 пункт). С настройкой телефона закончили. Запуск точки доступа Для запуска точки доступа: Ставим птичку в окне «Настр точку доступа» (пункт 5), на запрос устройства жмем «Да», После этого возникает значок в поле уведомлений телефона (вверху экрана), Переходим к компьютеру, который необходимо подключить к интернету, сканируем Wi-Fi сети и находим свою (в нашем случае названную MySamsung), Кликаем на нее и вводим созданный ранее пароль, Подключение осуществлено! Windows сообщит вам об этом. Теперь вы можете выходить в интернет! Подобным образом можно подключив любой ПК к смартфону, используя его в качестве точки раздачи Wi-Fi, пользоваться интернетом. --------------- Больной 18.08.14, 2:55 Ну, это не только на Самсунгах. На моей Алкательке тоже есть... Вообще в настройках беспроводной сети в Андроиде наверняка во многих смартах есть этот пункт, и это действительно удобно, если три джи интернет достойного качества. Единственное - пароль по умолчанию надо сразу поменять, ибо "пароль" 12345678 легко подберут ваши соседи :). --------------- STORM 19.08.14, 14:27 Я через прогу Pda Net тел Алкатель на андройде в качестве модема для ПК использовал через usb соединение. Это проще намного. --------------- Больной 19.08.14, 14:32 Проще, но частично теряется мобильность и занят порт usb :). У меня модемов usb штук пять валяется, но, раз посидев через вай-фай, я о них забыл :). При этом при достаточной скорости три джи можно давать вай-фай в соседнюю комнату на ноут, и при этом самому сидеть в сети с телефона. --------------- STORM 19.08.14, 14:50 Больной, есть кстати и другая штука, если есть проводной интернет на пк. То можно его раздавать вайфай посредством подключенного тела к компу по usb. Здесь где то в темах даже написано как, пример на смарте Нокия приводился. http://veshok.com/viewtopic.php?t=2022 --------------- Asel175525344 30.09.14, 17:59 полезная штука ---------------