Нокиа N8 main2000 29.05.13, 17:00 Nokia N8 замечательный смартфон, работающий на платформе Symbian^3 с процессором ARM 11 680Mhz, оснащенный AMOLED- дисплеем, отображающим до 16 млн. цветов, с диагональю 3.5" и камерой на 12 Mpx, делающей снимки с разрешением 4000 x 3000 px. Оснащен мощным аккумулятором на 1200 mAh, который позволяет аппарату работать до 390 часов в режимеожидания и до 12 в режиме разговора. Для коммуникации может предложить: Web- браузер,EDGE, WiFi, стерео Bluetooth, и, конечно, USB- порт. Для любителей музыки есть аудио выход на 3.5 мм. Также стоит отметить, что он оснащен GPS-приемником, который позволит Вам не заблудиться в любом месте! --------------- main2000 29.05.13, 17:00 как вам телефон? --------------- STORM 29.05.13, 17:54 Инфа не полная. Камеры у него не одна а 2е, экран 360х640, до 12 часов в режиме разговора,он не работает, это гон! Максимум часа 3-4 не более. Очевидно автор темы, когда копирайтил инфо,не затруднил себя просмотром,когда инфо это вышло, предполагаю что ещё до продажи самого смарта. Года 2 назад, этот Смарт был самое то. Сейчас уже подустарел. --------------- Feomatar 28.09.13, 10:05 Не люблю я сумбиан лучше андроид --------------- STORM 28.09.13, 10:29 Ну да.поднадоел он изрядно,да и умирает Симба,агонизирует можно так сказать,дельного на нее уже ничего не делают,разве что игры на Java ,да это ерундень, а если учесть всякие заморочки с сертификатами,взломами,библиотеками и тп, вообще :kaka: Сейчас Андроид самое то. В будущем если что из телов и буду брать, то только на Андройде! --------------- Alex Mahone 17.10.13, 11:26 Хороший смарт.Экран очень большой и яркий,но вот камера без авто фокуса слабовата.А к тому же платформа очень и очень слабая. --------------- worldoftanks 20.11.13, 11:32 Тел норм как то гонку играл норм идёт.а у мя андроид ну андроид лучше на него есть больше игрппрограм.ну а сумбаин умирает по тихоньку.платформа у него очень слабая чтож поделать андроид лучше покупать если хотите поиграть норм игры.у мя у самого андроид 4.1.2норм он покупал за 7тыч самый норм игры норм идут ну бывают так тл небольшие лаги --------------- Alex Mahone 07.02.14, 20:47 Года два назад все тащились от него.А сейчас уже не то,сейчас в моде айфоны,айпады и т.д --------------- STORM 07.02.14, 21:32 Это да, зато снимает фотки она изумительно, есть у меня цифровик Олимпус 12мп, дак Нокии Н8 даже в подмётки негодится по качеству фото. И это единственный + N8 --------------- Alex Mahone 07.02.14, 22:49 Это да, зато снимает фотки она изумительно, есть у меня цифровик Олимпус 12мп, дак Нокии Н8 даже в подмётки негодится по качеству фото. И это единственный + N8 знаю я эти 12мп.Зато в нем даже автофокуса нет --------------- STORM 08.02.14, 7:46 Alex Mahone, ну тут уж штото одно, или телефон или фотоаппарат. Лично я предпочитаю делать снимки камерой N8, намного качественее чем у фотика снимки выходят, потому и держу этот тел, была б камера фигня, продал бы давно. --------------- Alex Mahone 08.02.14, 12:12 Alex Mahone, ну тут уж штото одно, или телефон или фотоаппарат. Лично я предпочитаю делать снимки камерой N8, намного качественее чем у фотика снимки выходят, потому и держу этот тел, была б камера фигня, продал бы давно. Ты для интереса попробуй сфоткать листок с печатным текстом узнаешь о чем я говорю. --------------- STORM 09.02.14, 9:06 http://veshok.com/fc/picture/320/240/main.jpg --------------- STORM 09.02.14, 9:13 Alex Mahone, ради интереса счелкнул, авторезкость там есть, для этого надо нажать и удерживать кномпку снимка, вобщем то неособо целясь (Если подойти к этому делу без спешки, то и лучше выйдет) сделал снимок и в обменник скинул. К сожалению пришлось уменьшить его ибо разрешение 4000х3000 в обменник не грузиться, сжал до 2000х1124, вобщем вышло как то так [url=http://veshok.com/fc/file.php?id=44233&e=0]Смотреть снимок листа И это весьма и весьма с такого расстояния. Олимпус даже рядом нестоит. Сравнение камеры Nokia N8 можно посмотреть на этом сайте: http://www.mobi.ru/Articles/5079/Nokia_N8_obzor_kamery_i_sravnenie_s_konkurentami.htm --------------- Alex Mahone 10.02.14, 17:06 Alex Mahone, ради интереса счелкнул, авторезкость там есть, для этого надо нажать и удерживать кномпку снимка, вобщем то неособо целясь (Если подойти к этому делу без спешки, то и лучше выйдет) сделал снимок и в обменник скинул. К сожалению пришлось уменьшить его ибо разрешение 4000х3000 в обменник не грузиться, сжал до 2000х1124, вобщем вышло как то так Ни знал даже что он так может.Не плохо.А подвисает когда по меню кликаешь? --------------- STORM 10.02.14, 19:02 Alex Mahone, да нет вродь, зависаний и тормозов особо не замечал. Бывало конечно, когда капитально вис, но это редко и из за запущенных прог. А вот стандартный браузер тухлый, при загрузке тяжёлых по весу страниц, просмотре онлайн видео, подвисает, тормозит и переодически вылетает и закрывается. --------------- STORM 10.02.14, 19:27 Как и писал выше, разве что из за камеры ещё и не продал до сих пор, а ведь Симба уже не просто агонизирует а яросно богу душу отдаёт... Жду пока тел сам не навернётся или не потеряю, 3 года уж в этом году будет ему. Знаю точно, на симбе больше ничего не возьму, даже даром. --------------- Alex Mahone 13.02.14, 16:06 Как и писал выше, разве что из за камеры ещё и не продал до сих пор, а ведь Симба уже не просто агонизирует а яросно богу душу отдаёт... Жду пока тел сам не навернётся или не потеряю, 3 года уж в этом году будет ему. Знаю точно, на симбе больше ничего не возьму, даже даром. Ясно.А я на н70 сижу.Представь телефон 6-7 года ему уже около 8 лет,купил я его в 2009:) и больше из за игр.Памяти 1 гиг только.Но все таки игры то классика жанра,они бесподобные были.Если и покупать новый то советую тебе взять что то на Андроиде. --------------- STORM 13.02.14, 16:35 Alex Mahone, а Nokia N70 неплохой аппарат, хоть иногда и подвисает, у нескольких моих знакомых, был такой и все жаловались на это. Более удачная версия, это Nokia N72 , у меня их аж 3 было, правда все несчастье постигло, один по пьяни потерял, один утопил (Тоже по пьяни), а третий уронил и он стал все отображать в зеленом цвете, потом разобрал и под шлейф,в месте где к экрану крепиться, бумажку подложил, заработал как надо, продал от греха подальше его в общем:) Вот 72й по продуманнее 70й будет и не висит иногда. Проверено, мой самый любимый тел был, недаром аж 3 покупал, хоть их всех и постигла злая участь :) --------------- STORM 13.02.14, 16:38 Alex Mahone, а игры это да, супер были на эти платформы и никаких тебе сертификатов. Тут уж или идет или не идет, третьего не дано! :-) --------------- STORM 13.02.14, 17:05 Nokia выпустит сразу несколько Android-смартфонов, в том числе флагман! Как уже неоднократно сообщал Hi-Tech.Mail.Ru, в ходе выставки MWC 2014 компания Nokia представит свой первый Android-смартфон Nokia X (Normandy). Эту информацию подтвердил в том числе авторитетный ресурс The Wall Street Journal. Однако Nokia X может оказаться не единственным девайсом на Android в портфолио Nokia (Microsoft). По сообщению источника в одном из азиатских партнеров Nokia — компании Artesyn Technologies — в ближайшем будущем производитель может, помимо Normandy, представить и ряд других смартфонов на Android. Причем среди них будут не только Asha-подобные простые смартфоны (вроде Nokia X), но и флагманские аппараты с продвинутыми техническими характеристиками. Более того, источники утверждают, что Nokia уже протестировала ряд новых Android-смартфонов, и в скором времени их ожидает сертификация в США (FCC). Ожидается, что их официальный анонс состоится уже в мае-июне текущего года. А Nokia X появится в продаже раньше, его цена в Китае составит 1500 юаней (примерно 8600 рублей по текущему курсу). Напомним, что Nokia X будет работать под управлением Android 4.4 KitKat, однако сервисов Google (Gmail, Play Market, Google Maps и т. д.) там не будет — реализация будет похожа на таковую у Amazon. Сильно модифицированная оболочка (с «плиточным» интерфейсом а-ля Windows Phone) будет дополнена фирменными сервисами Nokia и Microsoft — HERE Maps, Nokia Music, Bing, а также отдельным магазином Android-приложений Nokia Store, где будут собраны самые необходимые и популярные программы и игры. Скорее всего, то же самое ждет и остальные Android-смартфоны Nokia (если они, конечно же, все-таки увидят свет). --------------- STORM 13.02.14, 17:05 Ну вот я понимаю дело !!!! Ждемс :) --------------- Alex Mahone 15.02.14, 11:12 Alex Mahone, а Nokia N70 неплохой аппарат, хоть иногда и подвисает, у нескольких моих знакомых, был такой и все жаловались на это. Более удачная версия, это Nokia N72 , у меня их аж 3 было, правда все несчастье постигло, один по пьяни потерял, один утопил (Тоже по пьяни), а третий уронил и он стал все отображать в зеленом цвете, потом разобрал и под шлейф,в месте где к экрану крепиться, бумажку подложил, заработал как надо, продал от греха подальше его в общем:) Вот 72й по продуманнее 70й будет и не висит иногда. Проверено, мой самый любимый тел был, недаром аж 3 покупал, хоть их всех и постигла злая участь :) Да это от владельца зависит.Мой 70 тоже зависал.:).Так я нашел одну прогу системную которая ускоряет запуск меню так у меня летает просто:) и еще одну.И знаешь один прикол есть в этой проге.Когда телефон выключается и я ложу его на зарядку,меню телефона само по себе включается:).Можно не включая телефон лазить по меню.:D. --------------- Alex Mahone 15.02.14, 11:15 Ну вот я понимаю дело !!!! Ждемс :) Неожиданный ход.Посмотрим что из этого выйдет. --------------- STORM 15.02.14, 21:48 Ну вот я понимаю дело !!!! Ждемс :) Неожиданный ход.Посмотрим что из этого выйдет. Дык вот тоже интересно :) ---------------