Resident Evil 6 на PC STORM 11.10.12, 6:09 К сожалению системные требования на Pc пока неизвестны. Предварительный обзор Resident Evil 6 Шестая номерная часть Resident Evil - явление незаурядное. Три года разработки явно прошли не напрасно. Размеры игры всерьез удивляют: четыре полноценных сюжетных кампании на территории США, Восточной Европы и Китая, целый полк героев – как ветеранов серии, так и новичков. События приобретают глобальный размах, и вот уже под угрозой биотерроризма чуть ли не весь земной шар. По-хорошему, именно к этому и должна была рано или поздно прийти серия – если одноименный киносериал (пусть сомнительного качества) давно уже демонстрирует сцены всемирного апокалипсиса, то игровой оригинал все никак не решался выбраться за рамки местечковых разборок. Но на сей раз маховик сюжета раскрутится серьезнее, чем когда-либо. --------------- STORM 11.10.12, 6:10 Внешне игра определенно похорошела, во многом за счет разнообразия визуального дизайна, и стала еще более кинематографичной. Динамика происходящего на экране временами просто зашкаливает. Иные эпизоды по зрелищности и накалу событий способны заткнуть за пояс фильмы Спилберга и Эммериха. Например, в одной из сцен герой умудряется увернуться от падающего истребителя, пролететь на вертолете через разрушенное здание и сбежать от мега-взрыва, напомнившего «День независимости» - и все это в течение буквально пары минут. В подобных моментах, как и раньше, активно используются QTE-вставки, дабы игрок не выпускал из рук бразды правления. При всем том хочется верить, что японцы не перегнут палку и не превратят культовую франшизу в очередную вариацию «Call of Duty». Разработчики признаются, что поначалу возник спор – кого сделать главным героем шестой части, Леона Кеннеди или же Криса Редфилда. В конце концов решено было оставить обоих, а история в итоге разветвилась и разрослась (полное прохождение должно занять около 30 часов). Кроме старых знакомых, появится новый протагонист Джейк Маллер - сын погибшего в конце пятой части главного злыдня Альберта Вескера. Кровь Джейка содержит антитела к вирусу, из-за чего он становится объектом охоты со стороны наследников компании «Амбрелла». У каждого из героев своя сюжетная линия, с завязкой и кульминацией. Но периодически их пути будут пересекаться, а к концу все нити сюжета свяжутся воедино. Если пройти три основные кампании, откроется еще одна, дополнительная – за Аду Вонг. Как и раньше, она позволит взглянуть на историю Resident Evil 6 с другой стороны и заполнит все «белые пятна». --------------- STORM 11.10.12, 6:11 http://consolelife.ru/uploads/posts/2012-09/1348001831_resident-evil-6-2.jpg Герои вновь работают парами, что, похоже, стало новой традицией серии. Напарниками Криса и Леона станут Пирс Ниванс и Хелена Харпер, а Джейка - повзрослевшая Шерри Биркин, дочь профессора Уильяма Биркина из RE 2. Все эти персонажи также будут играбельными. Что касается геймплея, нам обещают разумный баланс между экшеном и хоррором. Просто перестрелять всех напропалую не получится – отсыпать патроны мешками никто не будет, а значит, придется всерьез бороться за выживание. В шестом «Резиденте» заметно желание возвратиться к истокам серии, когда трава была зеленее, а зомби – страшнее. В кампании за Леона акцент сделан на классическом survival-horror, как в первых играх серии. История Криса по стилю напоминает скорее Resident Evil 5, здесь будет больше стрельбы и чистого экшна. В случае с Джейком разработчики явно вдохновлялись третьей частью Resident Evil – герою придётся спасаться бегством от монстра по имени «Устанак» (в переводе с хорватского – Восстание), который выглядит как брат-близнец незабвенного Немезиды. --------------- STORM 11.10.12, 6:12 http://consolelife.ru/uploads/posts/2012-09/1348001799_resident-evil-6-6.jpg Самое интересное - Resident Evil наконец-то отказался от альтернативы «либо двигаться, либо сражаться». Персонажи – о чудо! – враз превратились из неповоротливых бульдозеров в настоящих, ловких и подвижных героев боевика. Понятно, что пошаговая механика прошлых частей создавала дополнительный фактор страха: когда со всех сторон лезли зараженные, а ваш герой отчаянно отстреливался, пустив корни на одном месте, это вправду заставляло понервничать. Но на сей раз архаичное управление отправлено на свалку. Герои смогут не только стрелять на ходу, но и скользить с разбега, перекатываться, плавать под водой, сражаться врукопашную. Помните, как в Resident Evil 4 Леон Кеннеди виртуозно дрался в QTE-сценах, а в остальное время мог только вяло размахивать ножом перед собой? Сейчас все будет иначе. Если на вас идет вооруженный топором зомби, почему бы не отобрать острую железяку и снести врагу голову его же оружием? Есть нож – так не разгоняйте им мух, стоя на месте, лучше сходу воткните его мертвяку под ребро, а камера не упустит случая продемонстрировать расправу в самом эффектном ракурсе. При этом для каждого типа врагов у разных персонажей найдется отдельный вариант экзекуции. --------------- STORM 11.10.12, 6:14 Оружие и экипировку можно будет менять в реальном времени, а не лезть каждый раз в меню инвентаря. Экшен-составляюшая нового «резидента» выглядит как гибрид Gears of War и Max Payne 3, разве что без bullet-time. Крис и Леон стремительно пробиваются через ряды зомби, расстреливают врагов в движении (можно вести огонь даже с двух рук!) и эффектно, не снижая темпа, расправляются с ними в ближнем бою. В особенности преуспеет в рукопашке Джейк Маллер – даже без оружия он будет вырубать супостатов не хуже мастеров железного кулака из Tekken. Стрельба из-за укрытий – основной тренд жанра – теперь будет доступна не только по большим праздникам. Если не желаете идти напролом и неизвестно, кто поджидает впереди, в любой момент можно прижаться к стенке и осторожненько выглядывать из-за угла. В антураже Resident Evil такие движения выглядят более чем уместно Вместо модернизации оружия (как в прошлых частях) мы будем прокачивать самого героя. В игре присутствует система особых способностей, которые можно развивать по своему выбору – одни для максимально быстрого истребления нежити, другие – для защиты собственной драгоценной персоны. Можно будет использовать до трех умений одновременно. --------------- STORM 11.10.12, 6:15 http://consolelife.ru/uploads/posts/2012-09/1348001890_resident-evil-6-12.jpg Пугать нас игра намеревается вполне классическими средствами, и это правильно. Во-первых, ночь. Все-таки, согласитесь, Resident Evil при свете дня – это как-то не по фэн-шую. То ли дело – ночной мрак, из которого доносятся завывания зомби… Судя по всему, действие шестой части будет в основном происходить в темноте. Во-вторых, собственно сами зомби: мы снова увидим «правильных» живых мертвецов, с шатающейся походкой и изуродованной внешностью. Правда, по манерам они будут скорее напоминать зараженных паразитом людей из четвертой и пятой части, ибо смогут действовать сообща, бегать, прыгать и использовать оружие, в том числе огнестрельное. Неужели доведется увидеть зомби с автоматом? Ну и, конечно, особые монстры – визитная карточка Resident Evil. Стильные, жуткие, запоминающиеся – куда до них бесформенным грудам плоти из Dead Space. Встреча с каждым таким существом всегда была настоящим событием, и шестая часть не станет исключением. К слову, в мультиплеере у игроков будет возможность почувствовать себя в шкуре зомби или мутанта и проверить, так ли круты на деле «хорошие парни». --------------- STORM 11.10.12, 6:16 http://consolelife.ru/uploads/posts/2012-09/1348001807_resident-evil-6-11.jpg При всех нововведениях серия сохранила собственное, узнаваемое лицо. Фирменные сцены, когда очередная уродливая тварь хватает вас щупальцем за голову, памятные прыжки через окно с последующим перекатом, безумные трансформации зараженных в реальном времени – все на месте. Resident Evil остался собой. Только повзрослел, накачал мышц и из камерного приключения окончательно превратился в грандиозный блокбастер. Если судить по тому, что уже продемонстрировали разработчики, игра выглядит просто великолепно, свежо и интригующе. Главное, чтобы Capcom сдержали обещание и вернули нам ту самую, зловещую атмосферу первых частей. Если им это удастся, у Resident Evil 6 есть все шансы стать лучшей игрой серии. Впрочем – поживем, увидим, благо дата релиза (2 октября) уже совсем скоро. --------------- modeviks 11.10.12, 14:21 Ждем ждем, главное дождатся и не лопнуть от любопытства:) --------------- STORM 11.10.12, 15:26 Думаю что пора уже в местную палатку к пиратам заглянуть,может уже есть :) --------------- STORM 11.10.12, 18:10 Нет нифига у пиратов,хотя магазинчик далеко не отстойный,много раз у них доставал все раньше чем офф релиз,говорят что к концу октября возможно,даже по предзаказам ничего нет. --------------- modeviks 11.10.12, 22:25 я ходил спрашивал просто постоянно там диски беру)) сказал через две недели зайти)) --------------- STORM 11.10.12, 23:25 modeviks, во во как раз к концу месяца))) Ждемс вобщем) --------------- Lisa 27.10.12, 20:53 Это потрясающе!я обязательно поиграю!!!! --------------- STORM 03.11.12, 19:48 Одна из самых ожидаемых игр года – Resident Evil 6 – появится в версиях для Xbox 360 и Playstation 3 уже через полтора месяца. А вот желающим опробовать очередную «Обитель Зла» на ПК придется подождать заметно дольше, как минимум – до первой половины 2013 года. Вице-президент Capcom USA, Кристиан Свенсон (Christian Svensson), рассказал о причинах задержки: «Разработка RE6 на PC не начиналась до тех пор, пока консольные версии не были доделаны и отправлены в печать. Их финальный код был взят за основу для работы над переносом игры на компьютеры». Также сыграл роль и форс-мажорный фактор: «Команда, работающая над портом, в последний момент изменилась. Впрочем, новые ребята более компетентны в данном вопросе, и результат их труда будет куда лучше». http://cdn.gamerant.com/wp-content/uploads/Resident-Evil-6-Leon-Kennedy-Chris-Redfield.jpg Качество Resident Evil 6 на ПК – важный для издателя вопрос. «Портирование – не лишний способ выжать денег из покупателей. В таком случае итогом стал бы Resident Evil 4 для PC, который, я думаю, не понравился фанатам серии. Мы учимся на своих ошибках». Что ж, если увеличенное время ожидания означает повышение качества порта, то можно и подождать. --------------- Lisa 03.11.12, 21:03 Как только поиграешь,обязательно выложи скрины,если не трудно. --------------- Lisa 03.11.12, 21:06 Кстати,мне Леон нравиться больше,чем Крис. --------------- STORM 03.11.12, 21:07 Lisa, ну да, когда выйдет в первой половине 2013 года,а это понятие тоже растяжимое))))))) их в нете навалом по Хбоксу 360 из игры. --------------- Lisa 03.11.12, 21:18 Я видела их,я бы хотела на РС. --------------- STORM 03.11.12, 21:23 На Pc когда будет я в 14 посте написал,специально негодяи растягивают,дабы люди ждали,а потом все покупать начали, бабла во второй раз срубить вобщем хотять. --------------- Lisa 03.11.12, 21:33 Ну и фиг с ним.Я всё равно у пиратов куплю или с нета скачаю. --------------- kokon 04.11.12, 1:49 STORM, и если найдеш кинь герои меча и магии6 --------------- STORM 04.11.12, 5:02 kokon, сайт играми на комп (3агрузками) не занимаеться к сожалению. --------------- vlad1097 08.11.12, 19:19 да играл игра жесть --------------- STORM 11.11.12, 17:31 да играл игра жесть ...интересно,где ж ты в неё уже поиграть успел и на чём? :D --------------- maks777maks97 20.11.12, 0:14 круто! --------------- maks777maks97 20.11.12, 0:14 а кто нить проходил 5 часть? --------------- Doomp 23.11.12, 17:32 Клас, хочу поиграть... --------------- STORM 28.11.12, 12:56 Сейчас продажи на Хbох 360 упадут, и на комп сделают, что б бабла снова поднять с продаж. Вот время и тянут. --------------- Koka2011ps 02.12.12, 23:06 ждемс с нетирпением ;-) --------------- ohoho 03.12.12, 10:09 к сожелению не играл еще.... --------------- modeviks 09.12.12, 22:29 досих пор не вышла на комп((( на икс бокс только,кста асасин вышел 3 там где в лесу кент купил говорит ничо так)))) --------------- modeviks 09.12.12, 22:31 STORM, даров)) кста в варфейс не играеш?? --------------- STORM 09.12.12, 22:35 modeviks, нет,я вообще редко играю. --------------- SEVER_WAPI_TV 15.12.12, 4:26 от кудa скaчaть эту игру --------------- STORM 15.12.12, 4:49 Ниоткуда. Этой игры на Комп ещё нет. На игровые консоли если, то юзай торренты. --------------- Чупакабра 30.01.13, 17:39 Игра на телефоне полная лажа!на компу надеюсь игрушка будет бомба! --------------- STORM 30.01.13, 19:25 Ну попа с пальцем, весьма неудачное сравнение :D --------------- Forgotten 11.02.13, 0:10 прикольная игруха --------------- STORM 11.02.13, 8:56 Forgotten, ну незнаю насчёт того, что там прикольного, ибо Версия для Windows появится 22 марта 2013 года только. Инфо с Википедии --------------- Forgotten 19.02.13, 22:48 ну да...я видел скрин шоты в инете --------------- STORM 26.02.13, 6:00 Еще меньше месяца осталось, хотя здаёться мне, что и 22 марта это не крайний срок... --------------- STORM 30.03.13, 19:39 Ну вот наконец то и дождались игру Resident Evil 6 для PS Минимальные системные требования: ОС: Windows Vista/XP Windows 7 Windows 8 Процессор: Intel CoreTM2 Duo 2.4 ГГЦ AMD AthlonTM X2 2.8 ГГц ОЗУ: 2 Гб 16 Гб на жестком диске Видеокарта: NVIDIA GeForce 8800GTS DirectX: 9.0c и выше. Рекомендуемые: ОС: Windows Vista/XP Windows 7 Windows 8 Процессор: Intel CoreTM 2 Quad 2.7 ГГц AMD PhenomTM II X4 3 ГГц ОЗУ: 4 Гб 16 Гб на жестком диске Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 560 или лучше DirectX: 9.0c и выше. --------------- STORM 30.03.13, 20:27 Сейчас установил ее на комп, и скажу точно что весч обалденная,бомба))), при настройках игры,которые Вам услужливо предложат перед началом, не уменьшайте яркость ни в коем случае,действия происходят ночью,а при рекомендуемых настройках,вообще них не видно,яркость по максимуму делайте,т.е. 40%, минус к сожалению Геймпад не настраивается,во всяком случае,в этой версии этого нет, только настройки графики и все. Игра намного лучше по графике, чем 5я часть в Африке, у меня она пошла на Максимальных настройках, при запуске определяются сами. Большего пока сказать не могу, время будет,сыграну,напишу ))). --------------- STORM 30.03.13, 20:32 А,ну да,забыл сказать,для обладателей компов,нормального интернета и халявщиков, я качал эту игру с этого Torrent сайта,вот почти прямая ссылка http://baratro.ru/search.php?term=resident+6 регистрация ненужна,выбирайте любую версию ,на сиды и пиры не обращайте внимания (это бздеж) и как завещал наш дедушка Ленин - Качайте Качайте Качайте и будет Вам счастие :trollface: --------------- STORM 30.03.13, 20:35 Советую качать версии от RePack от R.G. Механики проблем с таблЭтками не будет :-D --------------- giodeath 31.03.13, 10:33 играю,но иногда мурашки по коже)) --------------- STORM 01.04.13, 6:17 Вчера часок в неё погамал в миссию за Леона, решил попорядку за всех пройти. Непонравилось меню предметов, что то уж больно перемудрили с ним, ну и конечно же субтитры, ибо озвучки Русской нет и будет ли х3. --------------- NyRie 05.04.13, 17:13 я играл но не нрав --------------- STORM 05.04.13, 21:58 С сохранениями в игре,как то тяжковато,контрольные точки при выходе из игры не учитываются. --------------- MACTEP 14.04.13, 11:53 da игра класная --------------- MACTEP 14.04.13, 11:54 но есть недочеты --------------- STORM 15.04.13, 7:51 MACTEP, например какие? --------------- Lord_dreg 13.05.13, 20:34 Я ёще не играл ету игру --------------- STORM 13.05.13, 20:37 Я ёще не играл ету игру Ну не играл,так поиграй, интересно мнение о том,как игра,а не о том играл ты или нет в нее! --------------- Вася1997 17.05.13, 17:53 очень класная игруха каждый день уже нейо рублюсь --------------- [10]MESSI[10] 19.05.13, 1:34 игра просто бомба --------------- STORM 19.05.13, 7:27 MESSI ... Чтож, весьма ожидаемый ответ, если ещё и учесть,что человек,навряд ли играл.:trollface: --------------- STORM 20.05.13, 5:05 Прошёл её за Лиона, вобщем то ничего так. Сейчас за Криса кампанию начал проходить ) --------------- STAIL_XXL 22.05.13, 20:42 надеюсь что игра оправдает мои ожидания на все 100 --------------- STORM 26.05.13, 5:55 Надеяться не вредно, вредно не надеяться. Ждёмс в этой теме, впечатлений от сбывшихся надежд :) --------------- Чупакабра 14.06.13, 1:39 На компу игра канешно меня порадовала зачетнай графой!а вот на псп канешна с графой подкачала,да и оруж'я там почти што нет! --------------- дима96 16.06.13, 18:07 да ну нафиг стремная игра --------------- дима96 16.06.13, 18:07 но попробувать поиграть можна --------------- STORM 16.06.13, 18:14 дима96, в чем именно ее стремность заключается? Попрошу поподробнее и без задвоенных постов. Ведь как говориться, Будь осторожен,вечный Банан возможен :) --------------- Igor9797 28.07.13, 12:05 STORM, единственна тупая гра --------------- STORM 29.07.13, 13:24 STORM, единственна тупая гра ... А мне кажеться что это ты такой единственный ... :wall: --------------- stanislav 29.07.13, 16:25 контра рулит --------------- STORM 29.07.13, 19:56 контра рулит ... Наверно ты так увлёкся зарабатыванием денег, что не заметил, этот подфорум игр на КОМП! Java игрули в другом подфоруме находяться! --------------- Nickhack 05.08.13, 18:28 Gta 4 рулит ну и контра по сети:-D --------------- STORM 10.08.13, 5:30 Gta 4 рулит ну и контра по сети:-D ... Ну дык радуйся и иди флуди в соответствующие темы. --------------- LdR 07.09.13, 13:26 Я эту игру играл на симбиан(n-gage платформа). На телефоне реальная, как на компе. Но комп лучше конечно --------------- STORM 07.09.13, 15:27 LdR, именно в эту часть ты немог играть, тем более на N-Gage... --------------- Feomatar 28.10.13, 11:36 А ети связаные сюжетом? В каком порядке проходить? --------------- STORM 28.10.13, 13:55 В принципе пофиг в каком. Основную завязку сюжета (С чего все началось),ты всеравно неувидиш, для этого придется преобрести Sony PS One ,так как началось все с этой приставки, а потом всяческие продолжения уже на комп выходить стали... Заточенных именно под комп частей всего 3. Сюжетом между собой они не связаны. --------------- Feomatar 29.10.13, 12:11 STORM, а какие 3 части названия можешь сказать? Ето же 6. --------------- STORM 29.10.13, 12:51 Feomatar, даже не три а побольше. 1 Resident Evil 4 2 марта 2007 г. 2 Resident Evil 5 13 марта 2009 г. 3 Resident Evil: Operation Raccoon City 20 марта 2012 г. 4 Resident Evil 6 2 октября 2012 г. 5 Resident Evil: Revelations 27 января 2012 г. - http://veshok.com/viewtopic.php?p=229524 --------------- Forgotten 14.12.13, 1:06 класная, но чтото какаято очень задусаная --------------- STORM 01.02.14, 19:31 класная, но чтото какаято очень задусаная ... ...Очень хотелось бы узнать обьяснение слова (,,задусаная,,) дабы не приписать это к ФЛУДу и не нажать того, чего б нехотелось нажимать... --------------- ProfitTask 11.05.14, 7:01 неплохо --------------- STORM 20.08.14, 12:25 Я ее чтото забросил при прохождении за других персонажей, поднадоела, а потом вообще с виндой слетела, устанавливать ее снова нет желания уже. Даа...Resident уже не тот... --------------- slim1 25.10.15, 10:37 у меня почему то она не сохраняоась и в самом начале я не мог пройти тоже удалил --------------- STORM 25.10.15, 14:40 slim1, а там надо в Windows Life было учётную запись активировать, иначе сохраняться игра не будет. --------------- slim1 25.10.15, 20:05 STORM, понятно я думал такая игра попалась :) правда я ее удалил --------------- slim1 18.05.17, 16:49 Storm в седьмую часть играл? --------------- STORM 18.05.17, 19:34 slim1, да, немного поиграл, но у меня комп слабоват для нее немного, текстуры в игре мутные какие то, чем то Outlast напоминает. Но когда чуваку руку баба отрезала, а потом каким то чудом её ему приделали, мне показался сюжет несколько бредовеньким. А дальше я не играл... --------------- slim1 18.05.17, 20:07 STORM, я тоже немного поиграл прикольная, в настройках тоже сначала залез по выше настройки поставил притормаживать начало снова по умолчанию скинул --------------- STORM 19.05.17, 3:58 slim1, да эти резиденты уже как то приелись, я если в нее и буду играть, то еще весьма нескоро. В Outĺast 2, первее погамаю. В Резиденте 7 кстати, будет полностью Русская озвучка, вродь как обещаются в скором времени сделать, это сами производители заявили. Вот тогда и погамаю возможно :) А сейчас вышла новая часть гонок Flatout 4, забористая чтука, ее и гамаю :) --------------- slim1 19.05.17, 16:16 STORM, в безумный Макс играл ? тоже ни че ) --------------- STORM 19.05.17, 16:45 slim1, видеообзор видел, но не играл, она не пошла у меня, тогда когда качал, она только вышла и кряк кривой был, не запустилась. ---------------