Стихи :-) Galbazdibir 13.08.12, 15:17 Здесь буду писать стихи. . . :-) --------------- Skromn9wka 13.08.12, 15:42 Свои? --------------- Galbazdibir 13.08.12, 19:30 нет, свои Я еще не закончил :-) . --------------- Galbazdibir 13.08.12, 19:35 прошло то время детских дней, а хочу обратно в детство! я был счастливый милый гот ещё пять лет назад! но жизнь ломает всех и вот был сломан я! теперь остались лишь стихи, для вас и для меня! --------------- Galbazdibir 13.08.12, 19:36 Ночь И тебе не спиться. Дождь И на сердце тоска. Он В дверь твою стучится. Нет Нет дома тебя. Пусть Промокнет до нитки Костюм Черный, как ночь. Ты Не простишь ошибки. Он Пусть уходит прочь. --------------- Galbazdibir 13.08.12, 19:39 Танец ковры, танец змей - Пляска безумная в горячей ночи. В ладонях горсти теплой земли. Среди тьмы огонек погасшей свечи. Тела без крови и души И дождь без влаги и воды. Мы под солнцем в пустоши В богом проклятые годы --------------- Galbazdibir 13.08.12, 19:40 Сердце стало льдом. Делаю шаг, дверь на замок. Вновь под луной, вновь одинок. Голос дождя шепчет прощай. А впереди ад или рай. Светлая тьма, серая грусть, только слова-я не вернусь.И не ищи правды в себе, просто иди навстречу судьбе. Алый закат плавит окно. Ад или рай, мне всё равно. Делаю шаг, дверь на замок, вечная тьма, жму на курок. Я не знаю куда мне идти, иду опасаясь что ждет впереди. Я не знаю что будет потом, но сердце мое стало льдом. Сердце стало льдом. --------------- Galbazdibir 13.08.12, 19:41 Смотри на меня как в последний раз. Коснись обжигая рукою холодной. Пусть катятся слезы из каменных глаз. Ты стала свободной. Забудь все что было скажи ну и пусть. Вот и настал час прощанья. А сердце сжимает нелепая грусть. Я помню свои обещанья. Когда нибудь встретимся где нибудь там. И вновь прикоснемся друг к другу. Ну а пока все расставь по местам. Я больше тревожить не буду. --------------- Galbazdibir 13.08.12, 19:43 Прости за те слова что я сказал. Прости за то что я когда то сделал. Я сам себя за это растерзал. Желая черное опять покрасить белым. Я сделал шаг навстречу тишине. И чуть не умер от такого шума. Что сердце билось будто не во мне. Я о таком бы никогда не думал. На сером камне мое имя видишь ты. Но только я опять храню молчанье. Теперь я пленник чьей-то пустоты. Таким и стало наказанье.. --------------- Galbazdibir 13.08.12, 19:44 Зачем ты пришла?Уходи. Не звал я тебя не надо. Ты на меня не гляди, бледно-холодным взглядом. И пустота твоих глаз. Мне никогда не снилась. Может быть пробил час. И ты на меня свалилась. Но я не из тех кто ждал, я верил в совсем в другое, чувствуя сам я тебя не звал, но ухожу с тобою --------------- Galbazdibir 13.08.12, 19:45 Мой мир стал другим не таким как у них. И выход уже не найти. Для всех ты ушла и твой голос затих. Но тебе от меня не уйти. Я помню тот день, как лил дождь за окном. Как молния резала тьму. Я думал все это окажется сном. Но все это мне одному. И небыло слез только сердце мое, как будто шагнуло за край. И я лишь себе не прощу одного.Тебе не сказал я прощай. --------------- Galbazdibir 13.08.12, 19:46 я цветок возлелеянный тьмою на могиле бездомных котят.и пропитан землицей сырою мой торжественно- мрачный наряд.в темноте потеряла я кого-то и несу в себе страшную грусть.и к готическим черным острота м беспокойной душой возношусь.. --------------- Galbazdibir 13.08.12, 19:49 любовь- как мало букв, как много чувстсв.и боль утраты и потери.я вас любил и ненавидел, я проклинал и воспевал твои глаза, твои уста, твою улыбку ярче солнца.и были слезы, было счастье. но жизнь идет и ты взрослеешь, меня забудешь, или склеишь? --------------- Galbazdibir 13.08.12, 19:49 И дни летят и дни бегут Уходят в неизвестность Ты больше ничего не жди Здесь только бедность Бедность душ ущерб миров И все как на ладони Возьми ладью иди вперёд И шах поставь короне И к черту посылая все Ты убежишь от бога Ведь все игра и ты игрок И завтра ты корона. --------------- Galbazdibir 13.08.12, 20:48 Черной ночью все отлито Пустота кругом Сердце бешено стучиться Страх глядит в окно Очи страшные горят в темной мгле кругом Пахнет страхом все отлито Черным серебром. --------------- Galbazdibir 13.08.12, 20:50 Ты говоришь мне до свиданья,лишь опуская вниз глаза,ты не уходишь,забирают...забирают на долго тебя,судья приговор зачитала,плевала на наши сердца! охото мне с жизнью расстаться,когда я не вижу тебя,и сердце до боли сжимают горячие в письмах слова,а слезы лицо обжигают,с надеждою вспомнив тебя!увидимся скоро!я знаю,и камень с души упадет! останемся вместе?не знаю,но знаю любовь не пройдет... --------------- Galbazdibir 13.08.12, 20:51 Ты говоришь мне до свиданья,лишь опуская вниз глаза,ты не уходишь,забирают...забирают на долго тебя,судья приговор зачитала,плевала на наши сердца! охото мне с жизнью расстаться,когда я не вижу тебя,и сердце до боли сжимают горячие в письмах слова,а слезы лицо обжигают,с надеждою вспомнив тебя!увидимся скоро!я знаю,и камень с души упадет! останемся вместе?не знаю,но знаю любовь не пройдет... --------------- Galbazdibir 13.08.12, 20:52 Для истинной любви наш мир слишком жесток.Ей трудно выжить среди зависти,коварства...Но не иссякнет жаждущих любви поток,Её вдыхая каждой порой как лекарство!...Жестокость,злость-всё сможем победить,Когда научимся мы истинно любить! --------------- Galbazdibir 13.08.12, 20:54 Ты приготовишь мне экстаз... Вдохнёшь пыльцы дорожек лунных... Всё будет просто, всё - для нас.. И нет тоски и фраз безумных.. С тобой мы медленно войдём В реку забвенья, растворяясь.. Прольёмся по ветру дождём.. И без сомнений, и не каясь... Без нас с тобою мир - не мир... Чуть опустевший, чуть застылый... Как драгоценный он сапфир В грязи огранке опостылой.... Вне сердца тягостных минут, Вне пульса, ритм отбивая.. Нас нет и нас давно не ждут, Мы движемся к воротам рая --------------- Galbazdibir 13.08.12, 20:56 Зима лютует, ропщет вьюга Который день подряд метель Уж замела всё за порогом Теперь пришла стучится в дверь Стучится в дверь мою лютует То просит нежно, то кричит Мороз на окнах всё рисует А ветер воет и стучит... Дальше долго всё не поместится. --------------- Galbazdibir 13.08.12, 20:57 Когда душа теряет свет,когда мне жить совсем не хочется! Когда все "да" приходят к "нет" . И больно мне от одиночества,я вспоминаю о тебе: твой голос,смех,твои глаза! И сразу легче,легче мне. Ведь я живу ради тебя... --------------- Galbazdibir 13.08.12, 21:00 Ты напиши мне про свою любовь. Когда приедешь ты,когда вернешься. Как встречи ты со мною ждешь,как встретимся и ты мне улыбнешься. Улыбкой нежной как весенний дождь. И непорочной,как весною листья. Такою свежей,как воды глоток,такою яркой,как все краски жизни. Ты сладостный нектар того цветка,который расцветает лишь весною. Ты маленькая часть того глотка Вина любви,что пили мы с тобою. И я пьянел от жгучих глаз твоих. В них бесконечность тайн большой вселенной. В них эта ночь,что лишь для нас двоих Останется как лучшее мгновенье. --------------- Galbazdibir 13.08.12, 21:03 Есть старый пруд в заброшенном саду. Травою заросли к нему дороги. Два лебедя сидели на пруду. Они прекрасны были, словно боги.. Она была безумно хороша.. Прелесное небесное созданье.. Открыто сердце и душа чиста.. Она была частицой мирозданья.. Он.. Гордый,смелый, сильный взмах крыла.. Глаза как небо-синеголубые.. Он лебедь,да,но взгляд как у орла.. Преграды не страшны ему любые.. Сердца их бились дружно.. В унисон.. Они единым целым в мире были. Их жизнь была как сладкий нежный сон.. Они любимы были и любили.. С какою нежностью в глаза он ей смотрел.. Она ему с любовью отвечала.. Но в тишине вдруг выстрел прогремел.. И пуля резко счастье оборвала.. Он не успел! Он не прикрыл собой! Всего лишь на секунду растерялся.. Он смотрит в стеклянеющий взгляд той, С которой быть счастливым собирался.. Еще минута и придет конец.. Конец всему о чем они мечтали.. Мечту убил расплавленый свинец.. Они в глаза смотрели и молчали.. А он пытался жизнь в нее вдохнуть.. Последний миг.. Последний вздох.. Как пытка! Он понимал, ее уж не вернуть И жизнь ее разорваная нитка.. Глаза закрылись.. Тихое "Прости.." С последним вздохом в небо улетели.. "Нет! Ты прости! Ведь я не смог спасти!" Он ей сказал.. Глаза его горели.. Он в небо взмыл, он выше все летел.. А сердце рвалось на куски в груди.. Ах как бы он вернуть назад хотел Вчерашний день.. Увы.. Он позади.. И прокричал он свой прощальный крик! Такой тоской и болью наполняя.. Что даже солнца свет погас на миг.. И ветер эхо подхватил рыдая.. И отрешенно крылья он сложил.. Он падал камнем бога проклиная.. За то что не дожил!!! не долюбил!!! За то, что умерла его родная.. Лучи от солнца воду освещали.. Играл травою ветер на бегу.. И небу о любви напоминали Лишь два пера в крови на берегу.. .................................................................. Есть старый пруд в заброшеном саду.. Травою заросли туда дороги.. И ночью плавают две тени на пруду.. Две белых птицы.... С нимбами.. Как боги... (с) Я --------------- Galbazdibir 13.08.12, 21:07 Выбор. На небе бог-создатель наш святой. Дороги жизни строил он народу. Ведь на земле покрытой тьмой У людей отобрали выбора свободу. Пусть человеку было дано сто путей. Но лиш один из них конечный. Ты по нему пройти сумей. И будет жизнь для тебя вечной. Но грусть печаль одолевает. Робота в тяжесть , в тяжесть знание. И когда человек понимает. Назад не вернуться, путь выбран был зарание. --------------- Galbazdibir 13.08.12, 21:09 А в городе совсем нет снега, и даже серебристая луна в ночной смоле слегка поблекла свой лик, сокрыв за облака. Наполнен тишиною город, и даже звезды тихо спят. По закоулкам бродит холод, Какой-то думою объят. Печально свет свой проливают – отряд янтарных фонарей в дорогу пристально взирают, рождая множество теней. Постригла зимушка деревья они в безмолвии стоят, и тень свою к асфальту клея они как в зеркало глядят. Нет! Не могу я, глядя в небо искать покоя для души О, где ты затаилась нега?! нет радости, когда нет снега! в этих оковах тишины… --------------- Galbazdibir 13.08.12, 21:09 Даже полчище злобных собак Что готовятся к страшному бою Знают истину - поступай всегда так Как хотел бы, чтоб поступали с тобою Знают те, что по жизни губят Знают те, что любимы на час Любим мы тех, что нас не любят Губим мы тех, что любят нас Но плюют на всё серые лица И плюют на пословицы все… Не плюй в воду, пригодится напиться Или плюй и живи в говне! --------------- Galbazdibir 13.08.12, 21:11 Я сегодня немного пьян Посмотри на меня и подумай Может я забулдыга и хам Некрасивый и даже грубый Может я совсем и не тот Кого ты в жизни искала И в ушедший старый год Ты со мною время теряла Только ты хорошо посмотри Сквозь глаза, на души моей свет Может там глубоко внутри Света вовсе давно уж нет Время ставит всё по местам Ты увидишь, как всё поменяется Не дано ведь сбыться мечтам Тем, которые никогда не сбываются Всё пройдёт, ты поверь судьбе Всё пройдёт, так она сказала И как горький дым сигарет Ты меня из губ выпускала… --------------- Galbazdibir 13.08.12, 21:11 Ночь подкралась, ветки стонут Гнёт их ветер под луной Листья падают, как тонут И мешаются с травой Не спешащею походкой Я иду себе вперёд Я иду за русской водкой И меня уже ведёт Сигарета задымилась И табачный дым во мне Много истин мне открылось Тех, что именно в вине Я судьбою одурачен Получается вот так Смысл жизни однозначен В смысле – полный я дурак! --------------- Galbazdibir 13.08.12, 21:13 Живём как надо, все, ломая, а строит заново пусть бог... Одним лишь днём, с огнём играя, пусть ляжет всё у наших ног И насладимся вдоволь этим, корявым миром без стыда Мы вскроем вены нашим детям, и пожелаем им добра В последний путь, и как ни странно, мы провожаем не себя Сначала совесть очень рано, потом отброски бытия Из Леты бьёт родник забвенный, вокруг него ажиотаж Все просят в жизни перемены, словно на выставке продаж Продай судьбу свою за деньги, а деньги продадут тебя Златой телец вышел из тени, и он погубит твоё Я В неволи ты, окутан мраком, создал себе свой лабиринт Нет Ариадны, нету знаков, ты духом пал и он кричит И звук замученного гласа, ломает эхо в тишине И безысходности гримаса, словно с тобой наедине Окаменела, стала хладной, от жизни сложенной тобой Несложно прожженной отрадно, хмельной, туманной головой Ты лег костьми, напившись яду, предо обителью святой Закончив путь нелёгкий к аду, своей запутанной стезёй Ещё не долго сердце билось, и мыслей русла растеклись Душа как никогда открылась, и оценила эту жизнь Но больше не к чему стремится, на грани смерти, только тлен Душа по новой возродится, попав земной, чудесный плен И если может быть однажды, я буду просто, тем, кем был Родившись, согрешу я дважды, как в прошлой жизни и грешил Зачем искать теперь свободу, всё здесь понятно, всё как есть Грешить вошло в большую моду, а модников уже не счесть... И эт тож МоЁ призвдния(!. --------------- Galbazdibir 13.08.12, 21:14 Пал туман на землю сытый, Бодрый, свежий и густой. Гладь травы росой омыта, Припорошена листвой. Ветер спит на ветках мило, Дышит прямо и легко Кто бы знал, какая сила, Тешет дух сейчас его. Распластались рядом стежки - Вяжут пильный лабиринт После утренней пробежки Жизнь весёлая кипит Дарит всем улыбку мило, Водяная чистота. Кто бы знал, какая сила В красоте заключена. --------------- Galbazdibir 13.08.12, 21:15 Звон монет в пустых карманах Стоны мёртвых пауков Среди кучки растаманов Я забыл о связке слов Подавился пеной в горле Сузил красные глаза Захлебнулся тихо в море НЕНАЖАВ НА ТОРМОЗА! Когда всё у твоих ног, Ты найдешь заразу… Она станет словно Бог, Станет, но не сразу. Будишь верить ей, любить, Будишь удивляться… Но потом начнёшь ты пить, Пить и похмелятся! --------------- Galbazdibir 13.08.12, 21:16 Обернешься назад - а ведь жизнь то ты прожил Как досадно и горько, что отрезок пустой Средь бурлящей толпы ты обычный прохожий И обходят тебя седьмой стороной Серость улиц пугает однотонной, надоедливой краской Шорох листьев не лащит, а режет изрезанный слух Тебе похуй ты пьян и дорогой извилистой блядской Ты идёшь завершать замыкать жизни замкнутой круг Как досадно и горько, что боль не проходит бесследно Она словно зараза в твою душу невольно вошла И ты плюнул на все, не дождавшись простого совета Что хотела сказать тебе твоя же душа Обернешься назад – а там в куче лежат твои сгнившие годы Ты спокойно помашешь им вслед уставшей рукой И продолжишь свой путь, опять выходя из болота И продолжишь бороться за счастье с судьбой . --------------- Galbazdibir 13.08.12, 21:18 Всё потухло без тени сомнений. Ядовитый тон ,ваш девственный гений. Печать на разлуке,забудем в душе. Пожатие рук-в порядке вещей. Слёз нам не надо-поплачем потом. В данный миг просто гордо уйдем. Возникнет улыбка доверчивый взгляд? Нет! всё без ошибок-нет шага назад. Пойми, моя милая,я проиграла. Он просто ушел,я просто страдала. Кого-то любили,чего-то хотели, А простить себя не сумели. --------------- Galbazdibir 13.08.12, 21:19 Всё потухло без тени сомнений. Ядовитый тон ,ваш девственный гений. Печать на разлуке,забудем в душе. Пожатие рук-в порядке вещей. Слёз нам не надо-поплачем потом. В данный миг просто гордо уйдем. Возникнет улыбка доверчивый взгляд? Нет! всё без ошибок-нет шага назад. Пойми, моя милая,я проиграла. Он просто ушел,я просто страдала. Кого-то любили,чего-то хотели, А простить себя не сумели. --------------- Galbazdibir 13.08.12, 21:21 Лишь темнота в душе и груз воспоминаний, Ложь пылких фраз и пламенных признаний, Условность клятв и холод слез остывших И громкий крик, навек в груди застывший. Там позади, лишь темные могилы, Остатки той могущественной силы Что мы с тобой любовью называли На что теперь, её мы променяли? Утрачен смысл, а боль всё не уходит Но не убьет, а гдето рядом бродит Мы с ней одни в пустом ненужном мире Как злой укор могущественной силе! --------------- Galbazdibir 13.08.12, 21:23 Лишь темнота в душе и груз воспоминаний, Ложь пылких фраз и пламенных признаний, Условность клятв и холод слез остывших И громкий крик, навек в груди застывший. Там позади, лишь темные могилы, Остатки той могущественной силы Что мы с тобой любовью называли На что теперь, её мы променяли? Утрачен смысл, а боль всё не уходит Но не убьет, а гдето рядом бродит Мы с ней одни в пустом ненужном мире Как злой укор могущественной силе! --------------- Veshok 13.08.12, 21:27 За это сайт должен оплачивать теме по програме "Оплата за активность"? --------------- HIT 13.08.12, 22:54 А парень таки жарит))) --------------- Galbazdibir 13.08.12, 23:08 Veshok, и мне прекратить Da писать всё это? --------------- Galbazdibir 13.08.12, 23:09 HIT, Спасибо :-) --------------- Galbazdibir 13.08.12, 23:22 Печально: даже ты- не Незаменима на не- Дописанной картине, В неконченом романе... Отныне не в себе ты, И не во мне уж точно, Тебя нет вне.Обеты Даешь о том заочно, Что больше не позволишь Случиться нашей встрече. Теперь ты- часть всего-лишь Моей невнятной речи. P.S.кому не понравилось- комментируйте --------------- Galbazdibir 13.08.12, 23:24 Зачем я вижу этот мир, Его нелепые картины, Безумных мыслей черный пир, Рабов, их согнутые спины? Зачем я слышу скорбный звон, По нашим душам погребенным, Он разрушает глупый сон Что ты для жизни лишь рожденный. Всё те же мысли, как у тех, Кто вмиг застыл бездушным прахом, Небес ПУСТЫХ холодный смех Для нас стал безутешным знаком! Улыбка смерти, словно шквал, Прочь унесет туман сомнений, Ты жил, надеялся, искал Блуждая в мире заблуждений! --------------- Galbazdibir 13.08.12, 23:25 .Наш мир. Наши руки в крови, мы слепые убийцы, Кричим о добре с занесенным ножом, Наша жажда наживы не знает границы, Мы себя продаем каждый день за углом. Наши дети в плену синтетических снов, В героина цепях и с пустыми глазами, Паутина сети заменила любовь, Но кошмар вокруг нас создавали мы сами! Все дрожат и боятся одной только смерти, Лишь бы в сумрачный ад не попасть в смертный час, Но прозрейте, глупцы, что не там живут черти, Посмотрите вокруг, они здесь, среди нас!... --------------- Galbazdibir 13.08.12, 23:27 Я вижу рассвет, но не вижу в нем смысла, Мой зов растворен средь чужих голосов, Я жил по ошибке, я жил бескорыстно, Как словно чужак из прошедших веков. Я в жизнь как дитя вновь протягивал руки, Но мир отвернулся презренье тая, Я рано познал горький вкус злой разлуки, Одна лишь надежда что примет земля! Когда говорил, то вокруг все смеялись, Когда замолчал - лишь проклятья во след, Одна безнадежность со скорбью остались, И пропасть крутая что даст мне ответ! --------------- Galbazdibir 13.08.12, 23:28 Любовь такая штука, Её никто не разгадал. Бывает долго не приходит, Бывает сердце жжет. Но все равно она придет, И две души во век сведет. --------------- Galbazdibir 13.08.12, 23:29 Получил письмо ждал его давно, Молчанье длилось ровно год. Живет красавится моя, За тысячи верст! Оседлал коня,дорога ждет меня,Шпагу в зубы и в перед. Живет красавится моя,там где рождается заря и облока смеются до слез. За тысячи верст... Мааа-роз! Расстоянье дорог разделяют сердца ,Год невидил черты твоего лица,Ох не лёгок мой путь,горы,реки поля, Ты хозяйка дождись Честь и верность хроня ... За 1000чу верст.. Мааа-Роз! --------------- Galbazdibir 13.08.12, 23:31 Расстрел души.. Судьба произвела, Скитаюсь став чужим в своих краях. Я в эту пропасть сам вогнал себя. Мосты сжигая и взрывая в пух и прах . Господь свидетель,я незнаю что сомной, Я разрушаю всё кчему не прикоснусь . Когда же обрету я свой покой? Когда от сна проклятого проснусь? --------------- Galbazdibir 13.08.12, 23:32 Снова дождик. Снова снег. Снова грусть одалевает. Я скучая по тебе. Номер твои вновь набираю . Слышу в трубке лишь одно. Абанент не отвечает. Что мне делать? Как мне жить? Эту боль преодаляя. Я скучаю по тебе мне тебя так не хватает. Как сказать тебе ,мне все. Страх свои вновь преодаляя. --------------- Galbazdibir 13.08.12, 23:34 Все стихи, строка, за строкой, Здесь написаны моей рукой. Если их, ты прочитаешь, Много, о жизни моей узнаешь! Ты, поймешь, что стоит жить, Пусть, безнадежно, но сильно любить! Читай их медленно, не спеши... Здесь, просто крик моей души! Ты узнаешь, как сердце мое страдало... Как, в бою за любовь, оно о жизни мечтало! Здесь, мечьты, тоска и боль, Счастье, и безответная любовь. Много лжи, и пустых слов... И надежда, й сердца зов... Ты прочьти, закрывать не спеши... Тогда поймешь, состоянье души. И, пусть запомнится эта строка: ъЛюби, не бойся, ведь жизнь короткаъ! --------------- Galbazdibir 13.08.12, 23:35 Всю ночь до рассвета, сижу я в сети. Мне от интернета никак не уйти! Он душу пленяет, как-будто дурман. Он жизнь отнимает. Я как наркоман! Сижу без движенья, забросил дела. Долой наважденье - реальность мила! Прочту лучше книжку, делами займусь. Иначе мне крышка - в сети растворюсь! Здоровье дороже, чем прелесть сети! Дай силы мне Боже оттуда уйти! ( название - "Сижу в сети". написал - 2-3 марта 2010г.) --------------- Galbazdibir 13.08.12, 23:36 Пишу я стих, рукой несмелой, все было так, как будто неумелый, рукой коснулся, я лика твоего, и уже не видел, вокруг я никого. Глаза смутились, и мы румянцем залились, а наши губы, вдруг в единое сплелись. И сердце быстро, в груди вдруг застучало, и кровь по венам, вдруг так быстро побежала... Потом ушла ты, и стало мне так грустно, я вроде думал о тебе, но в мыслях было пусто. Я ждал твоего звонка, но в то же время я его боялся, я знал, ты мне нужна, но тогда я в этом непризнался... Уж годы пролетели, прошло их больше двух, но голос мой дрожит, когда имя твое произношу я вслух, остался трепет в наших поцелуях, и до сих пор, так сладко в них тону я. --------------- Galbazdibir 13.08.12, 23:37 Я так люблю тебя!и это наказанье За все мои земные прегрешенья.. Я так люблю тебя!и в этом есть страданье.. Бывает больно,но не жду я утешенья.. Я так люблю тебя!и в этом жизни суть.. Живу тобою и тобой болею.. Я так люблю тебя!хотя когда нибудь Возможно,я об этом пожалею... --------------- Galbazdibir 13.08.12, 23:39 Она опять она! Весна опять весна! Во сне и наяву везде она! Капризна своенравна! Податлива и долгожданна! Является как будто ниоткуда! Уходит тоже будто в никуда! Любовь-она повсюду! И если встретилась она,её приветствовать мы рады! В объятия свои её приняв,мы забываем все преграды! И проклинаем все и всех подряд! Как хорошо,когда взаимна! И плохо если все наоборот! Давайте люди раступитеть,ведь по земле любовь идет! А тот,кто не успел получит,получит от неё с полна! Любовь она вулкан могучий и снова,снова не до сна! Ни до чего уже не будет дела! Любовь нас целиком берет в свой плен! Сопротивляемся но как то не хотя и не умело! И что получим мы в замен?! Вот тут и будет интересно,кому и как любовь благоволит! Она одарит всех! Но только вот не всех простит! А не простит усмешек злых и не простит притворства! Настигнет и сразит! Любовь любовь,ты нарушитель всех границ,ты разрушитель крепостей! Ты правишь всем! И так тому во веке быть! Любовь-нам без тебя никак не жить! --------------- Galbazdibir 13.08.12, 23:40 Поддержу тебя. Я плакал на заре,Когда померкли дали.Когда стелила ночь росистую постель.И с шопотом войны рыданья замирали,И где то вдалеке им вторила свирель.Сказала мне волна:напрасно мы тоскуем" И, сбросив свой покров, зарылась в берега.А бледный серп луны холодным поцелуем с улыбкой застудил мне слезы в жемчуга.И я принес тебе,царевне ясноокой Коралы слез моих, печали одинокой И нежную вуаль из пенности волны. Но сердце хмельное любви моей не радо.. Отдай же мне за все,чего тебе не надо. Отдай мне поцелуй, за поцелуй луны. --------------- Galbazdibir 13.08.12, 23:41 Поддержу тебя. Я плакал на заре,Когда померкли дали.Когда стелила ночь росистую постель.И с шопотом войны рыданья замирали,И где то вдалеке им вторила свирель.Сказала мне волна:напрасно мы тоскуем" И, сбросив свой покров, зарылась в берега.А бледный серп луны холодным поцелуем с улыбкой застудил мне слезы в жемчуга.И я принес тебе,царевне ясноокой Коралы слез моих, печали одинокой И нежную вуаль из пенности волны. Но сердце хмельное любви моей не радо.. Отдай же мне за все,чего тебе не надо. Отдай мне поцелуй, за поцелуй луны. --------------- Galbazdibir 13.08.12, 23:42 Мне без тебя печально и тоскливо,скучаю...и не мил мне белый свет! Пойми,что жизнь моя не может быть счастливой,когда тебя сомною рядом нет! --------------- Galbazdibir 13.08.12, 23:42 Мне без тебя печально и тоскливо,скучаю...и не мил мне белый свет! Пойми,что жизнь моя не может быть счастливой,когда тебя сомною рядом нет! --------------- Galbazdibir 13.08.12, 23:43 Для графини травили волка. Его поступь была легка… Полированная двустволка, Как восторженная строка! Он был вольный и одинокий. На виду или на слуху. Стрекотали про смерть сороки Беспардонную чепуху. Упоенно рычала свора, Егеря поднимали плеть, — Все искали, где тот, который Призван выйти и умереть? Нет, любимая… Даже в мыслях Я не буду ничей холоп. Я уже не подам под выстрел Свой упрямый, звериный лоб. И моя негустая шкура Не украсит ничей камин. Пуля — дура. Конечно, дура… Только в поле и я — один… Все бело, и борзые стелят Над равниной беззвучный бег. Эх, дожить бы хоть до апреля — Поглядеть, как растает снег… Как по небу скользят беспечно Облака до краев земли… И влюбиться в тебя навечно, За секунду до крика: «Пли!!!» --------------- Galbazdibir 13.08.12, 23:46 МОЛЧАНИЕ Как часто выразить любовь мою хочу, Но ничего сказать я не умею, Я только радуюсь,страдаю и молчу: Как будто стыдно мне-я говорить не смею. И в близости ко мне живой души твоей Так все таинственно,так все необычайно,- Что слишком страшною божественною тайной Мне кажется любовь,чтоб говорить о ней. В нас чувства лучшие стыдливы и безмолвны, И все священное объемлет тишина: Пока шумят вверху сверкающие волны, Безмолвствует морская глубина --------------- Galbazdibir 13.08.12, 23:46 МОЛЧАНИЕ Как часто выразить любовь мою хочу, Но ничего сказать я не умею, Я только радуюсь,страдаю и молчу: Как будто стыдно мне-я говорить не смею. И в близости ко мне живой души твоей Так все таинственно,так все необычайно,- Что слишком страшною божественною тайной Мне кажется любовь,чтоб говорить о ней. В нас чувства лучшие стыдливы и безмолвны, И все священное объемлет тишина: Пока шумят вверху сверкающие волны, Безмолвствует морская глубина --------------- Galbazdibir 13.08.12, 23:49 Я буду холоден, как камень. Отныне все, что любишь ты, Я превращу во злое пламя, Чтоб позабыть твои черты. Душа моя полна тобою. Но жить так больше не хочу. Не быть тебе моей звездою, Свою любовь я затопчу. Как первый майский день настанет, Когда появится трава, Я удалюсь. Меня не станет. С меня остались лишь слова. Слова, что сказаны с любовью. И адресованы тебе. Текут они по венам кровью, И растворяются во мгле. Ведь ты не знаешь их значенья. Не знаешь ты, как плохо мне. Вся жизнь моя - одно мученье. Сожгу любовь свою в костре. Не надо мне давать надежды. Что ты меня полюбишь вновь. Ушла, забрав с собой одежды, Её величество- любовь . Я буду помнить милые года. Не веря в то, что ты их позабыла. Ведь ты горда, так будь такой всегда. Мою любовь ты полностью разбила… Кричу от боли, бьюсь об стену. Все мысли только об одном: Как пережить коварную измену? Как отучиться быть твоим рабом? Ответа так и не найду. Да и искать не стану тоже. Ведь буду я тебя одну Любить; ты мне всего дороже… Но в жизни я твоей - пустышка. В твоей судьбе - простая запятая. Игралась ты со мною в кошки- мышки. Моя победа оказалась злая. И пусть я битву проиграл, И потерял кусочек сердца, Свои мечты не разорвал. А сохранил под тайной дверцей. Я верю в то, что ты придешь . Я верю в то, что ты вернешься. И в сердце ангела найдешь, Прекрасной птицей обернешься… --------------- Galbazdibir 13.08.12, 23:50 Эта встреча никем невоспета, И без песен печаль улеглась, Наступило прохладное лето, Словно новая жизнь началась, Сводом каменным катится небо, Уязвимое желтым огнем. И нужнее насущного хлеба, Мне единственным словом о нём, Ты росой травы, Вестью душу мою оживи Не для страсти, не для забавы, А для великой ЗЕМНОЙ ЛЮБВИ!!! --------------- Galbazdibir 13.08.12, 23:56 Получил письмо ждал его давно, Молчанье длилось ровно год. Живет красавится моя, За тысячи верст! Оседлал коня,дорога ждет меня,Шпагу в зубы и в перед. Живет красавится моя,там где рождается заря и облока смеются до слез. За тысячи верст... Мааа-роз! Расстоянье дорог разделяют сердца ,Год невидил черты твоего лица,Ох не лёгок мой путь,горы,реки поля, Ты хозяйка дождись Честь и верность хроня ... За 1000чу верст.. Мааа-Роз! --------------- Galbazdibir 14.08.12, 0:25 Получил письмо ждал его давно, Молчанье длилось ровно год. Живет красавится моя, За тысячи верст! Оседлал коня,дорога ждет меня,Шпагу в зубы и в перед. Живет красавится моя,там где рождается заря и облока смеются до слез. За тысячи верст... Мааа-роз! Расстоянье дорог разделяют сердца ,Год невидил черты твоего лица,Ох не лёгок мой путь,горы,реки поля, Ты хозяйка дождись Честь и верность хроня ... За 1000чу верст.. Мааа-Роз! --------------- Galbazdibir 14.08.12, 0:44 Получил письмо ждал его давно, Молчанье длилось ровно год. Живет красавится моя, За тысячи верст! Оседлал коня,дорога ждет меня,Шпагу в зубы и в перед. Живет красавится моя,там где рождается заря и облока смеются до слез. За тысячи верст... Мааа-роз! Расстоянье дорог разделяют сердца ,Год невидил черты твоего лица,Ох не лёгок мой путь,горы,реки поля, Ты хозяйка дождись Честь и верность хроня ... За 1000чу верст.. Мааа-Роз! --------------- Galbazdibir 14.08.12, 1:36 Так хочется плакать, впервые не сдерживать крика. Не тихо – в подушку, а громко и горько – навзрыд. И больше не врать, что не плачу, что к боли привыкла. Плевать, что узнают, как долго и сильно болит… Так хочется плакать. И может, уйдет обреченность… /Я где-то читала, что слёзы полезны здоровью/ Найти бы ответ на извечный вопрос: «Ну за что нас, За что наказали такой безнадежной любовью?» Так хочется плакать. И строчки писать на обоях… И больше не прятать их в Wordе и старых тетрадках… Писать их и плакать… в них жизнь моя как на ладони. И больше не врать, что со мною всё в полном порядке… Так хочется счастья… И где бы найти столько силы, Чтоб боль до последней капли из сердца выжать… И чтоб улыбнуться от мысли, что отпустила. И утром проснуться с огромным желанием – вы-жи- ть! --------------- Galbazdibir 14.08.12, 1:38 Пригласил на чай, и она пришла. На столе, и правда, конфеты, торт - Зря боялась, мучилась, не спала, Видишь, глупая, он же тот самый! Тот... Он сидит так близко, к плечу плечо, Сердце бьётся тысячей медных труб И меж рёбер слева так горячо, Что слова срываются сами с губ. Говорит, не глядя и чуть дыша: "Я хочу..." Замешкался. Замолчал. И вот-вот бы сделал важнейший шаг, А она: "Не надо. Ты всё сказал." И без лишних фраз, закрывая дверь, Уходила гордая. Но в слезах. "Все они такие! Им только верь! Не бывает счастья - обман и мрак"... Даже если встретятся - ни словца. Только боль - одна на двоих, точь-в-точь. Если б ты дослушала до конца... "Я хочу... чтоб ты родила мне дочь". --------------- Galbazdibir 14.08.12, 1:39 Она любила жёлтые цветы, чуть-чуть подрезав стебли, чтоб не вяли, расправив им примятые листы, в хрусталь прозрачный ставила ... в печали садилась рядом, плечи опустив, задумавшись, в себя как будто глядя ... день плавно угасал, его мотив подхватывала ночь, и, плечи гладя, стекала к ней в ладони тишина, и приходило у м и р о т в о р е н ь е ... душа плыла по небу, и луна нашёптывала ей стихотворенье ... --------------- Galbazdibir 14.08.12, 1:40 Вот и Август послушно упал на ладони, Снова стали задумчиво- долгими ночи, Шепчет мудрая девочка в лунной короне: Чем длинней ожиданье, тем лето короче… Я губами ловлю её лёгкие пальцы, На их кончиках звёзды теплей и дороже… …”мы с тобой две разлуки… два вечных скитальца… И чем кончится это, ведь, ты знаешь тоже” Её волосы мягко ложатся на шею, Ничего не отдать – ни касанья, ни вздоха, Я молчу, потому что ни слову не верю… Потому что права, и всё кончится плохо. Но пока мы вдвоём, осень ближе не станет, И не сдвинется Август на краешек лета, Здесь никто никого никогда не обманет, Даже если оставит вопрос без ответа. Просто мы в каждой жизни начнём всё сначала – Наших встреч на одну больше, чем расставаний… … - а ведь я до тебя никого не прощала… … - а ведь я до тебя не держал обещаний… Как бы нам научиться, хоть раз, не бояться, Что ушедшее лето потом не вернётся… Сумасшедшим нельзя навсегда расставаться, Ведь любовь не отпустит, уж если найдётся. --------------- Galbazdibir 14.08.12, 1:41 И словно не было двух лет – а может, трёх, - И снова больно сделать выдох – или вдох. Не держат ноги и дрожит моя рука, Боюсь вернуться – но вернусь наверняка. За это время ты не изменился, нет, Всё так же стильно и подстрижен, и одет, И лишь глаза твои от боли – как стекло: Ты видел смерть, остался жив – не помогло. Мелькнуло время, рассыпая конфетти, Не так уж сильно изменились я и ты. Ты так же тих – холодный ангел, нежный бес, Тебя влекут всё так же горы, реки, лес. А я люблю тепло, удобство и уют, Меня луга и водопады не зовут. Я растеряла всех друзей и всех подруг, Я раздарила ясность глаз и крепость рук, Я раздала свою любовь – да всё не тем, Я разошлась с мечтой красивой – насовсем. Бывали дни, когда виднелся жизни край, Когда в лицо мне говорили: «Умирай!» Да нет, я не держу и не желаю зла, И лишь глаза мои от страха – как зола. Остался между нами ток, осталась нить, И эту силу не понять, не объяснить. Всё это время я скучала без тебя, Как океанская волна без корабля. Тогда казалось – мы расстались навсегда, А вот увиделись – и где они, года? Вдруг оказалось – ты и был мой МММ, И не была я больше счастлива ни с кем. Я так хочу тебя обнять и обогреть, И напряжение с лица согнать, стереть, И уберечь от зла, неведомого мне, И просто петь и тихо гладить по спине. С тобой по-прежнему спокойно и тепло, Хотя глаза твои от боли – как стекло. Да только будущего нет у нас с тобой, Тебе одной брести дорогой, мне – другой. Вот и ступай, немой Орфей – не оглянись! – Любимых надо отпускать. Такая жизнь. --------------- Galbazdibir 14.08.12, 1:43 Принеси мне в ладонях немножечко солнечных зайчиков, Пусть искринками смеха в моих отразятся глазах. Позолотой весенних, пушистых цыплят - одуванчиков Нарисуй мою жизнь, только в светлых пастельных тонах. Пусть смываются беды, обиды потоками нежности, Колокольчики счастьем на ниточках света звенят. А грядущие зимы уже не страшат неизбежностью, - В них согреет меня изумрудно-зелёный твой взгляд. Ты наполни палитру симфонией птичьего гомона. И в зарю предрассветную щедро обмакивай кисть, Для меня краски яркие, может, совсем непривычны, но… Как на чистом листе... ты с нуля… нарисуй мою жизнь… Будто снимок цветной с негатива сойдет черно- белого… Я приму мир таким… и поверю в твое мастерство… Все, что было со мной, неприятного,мрачного, скверного, Пусть останется в прошлом. Ты можешь творить волшебство! --------------- Galbazdibir 14.08.12, 12:17 Ты рядышком...и так щемяще сердечко нежностью свело, таким горячим, настоящим... укутана твоим теплом. Ты рядышком...и я украдкой ловлю внимательно твой взгляд и так взволнованно и сладко, глаза навстречу мне горят! Ты рядышком...и словно тают часы мучительных разлук, как же всегда мне не хватает желанной ласки твоих рук! Ты рядышком...и только снова прижмусь теснее я к плечу, не существует даже слова...сказать, как я к тебе хочу! Ты рядышком...от чувств избытка в безмолвии вдвоём сидим, глазами... ласковой улыбкой, сердцами молча говорим.. --------------- Galbazdibir 14.08.12, 12:18 Любить — это прежде всего отдавать. Любить — значит чувства свои, как реку, С весенней щедростью расплескать, На радость близкому человеку. Любить — это только глаза открыть И сразу подумать еще с зарею: Ну чем бы порадовать, одарить Того, кого любишь ты всей душою? ! Любить — значит страстно вести бои, За верность и словом, и каждым взглядом, Чтоб были сердца до конца свои И в горе и в радости вечно рядом. А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет! И нежности ждет и тепла, но только Подсчетов бухгалтерских не ведет: Отдано столько-то, взято столько. Любовь не копилка в зашкафной мгле. Песне не свойственно замыкаться. Любить — это с радостью откликаться На все хорошее на земле! Любить — это видеть любой предмет, Чувствуя рядом родную душу. Пустяк? Отчего? Почему пустяк? ! Порой ведь и каплею жизнь спасают. Любовь — это счастья вишневый стяг, А в счастье пустячного не бывает! Любовь — не сплошной фейерверк страстей. Любовь — это верные в жизни руки, Она не страшится ни черных дней, Ни обольщений и ни разлуки. Любить — значит истину защищать, Даже восстав против всей вселенной. Любить — это в горе уметь прощать Все, кроме подлости и измены. Любить — значит сколько угодно раз, С гордостью выдержать все лишенья, Но никогда, даже в смертный час, Не соглашаться на униженья! Любовь — не веселый бездумный бант, И не упреки, что бьют под ребра. Любить — это значит иметь талант, Может быть, самый большой и добрый. И к черту жалкие рассужденья, Все чувства уйдут, как в песок вода. Временны только лишь увлеченья. Любовь же, как солнце, живет Всегда!!! --------------- Galbazdibir 14.08.12, 12:18 СТИХ СОБСТВЕННОГО СОЧИНЕНИЯ. сижу пишу,о чем не знаю, ведь по тебе мы так скучаем. и дочка наша все не спит, лежит со мною,и молчит. наверно думает о том, как хорошо побыть с отцом. что б папа на руки поднял, смотрел в глаза,и целовал. родную доченьку свою, нашу мечту,нашу судьбу! --------------- Galbazdibir 14.08.12, 12:19 Мы встретили друг друга и влюбились. Так как бывает только в снах! Ты самый лучший, самый мой любимый! Тебя любить, готова я всегда! Ты ангел мой, моя любовь, награда. Твой нежный взгляд ласкает душу мне. В моей ты жизни главная отрада. Готова все на свете дать тебе. Свела судьба нас – это точно знаю. Ты – мой мужчина, ты – моя судьба! Когда не рядом – сильно я скучаю И знай, навеки буду я твоя! --------------- Galbazdibir 14.08.12, 12:20 Ты хочешь, я тебе скажу, Что значит: "Нет конца у ночи..."? Когда до крови, закусив губу, Слезою ты ресницы смочишь... Когда в висках стучится кровь, А сердце выпрыгнуть готово... Когда в душе такая боль..., Что даже слова нет такого!!! Когда в мозгах кипит огонь, Рисуя сцены перемены, А нервы - струны, только тронь.... Тот звук взорвет немые стены. Ты хочешь, я тебе скажу, Что значит: « Нет конца у ночи..."? Окурков горы покажу, На кухне дыма тучи... тучи… Когда хмельное не берет, И сколько ты его не пей, Душа спокойно не уснет. Ей все больней! Ей все больней! Когда готов ты вырвать сердце.... И так забросить далеко..., Когда душа натерта перцем, И смерть готов принять легко. Когда остаться хочешь в прошлом, И страшно в завтра попадать, Когда завыть ты хочешь волком И душу дьяволу продать!!! --------------- Galbazdibir 14.08.12, 12:21 Ты где и с кем,скажи? ответь мне.Кому слова красивые твердишь?Кому все те признания,как раньше мне,ей тоже говоришь.А интересно нас Ты сравнивал?А что,ты думаешь тогда,когда другую обнимаешь,когда ты смотришь ей в глаза?Скажи а с ней мы не похожи? скажи она умеет так любить?скажи те дни и ночи опьянённые,легко сумеешь ты забыть?Она умеет так смеяться и зажигать в тебе огонь,когда чтоб просто успокоить,ты в руку брал мою ладонь.С ней время тоже незаметно летит как листья с тополей,и можно многому учиться.О том что было не жалей.Скажи она какая? есть вам о чём поговорить?И есть такие же мгновения,которые не сможешь ты забыть.Не отрекаются любя,давно и каждый это знает.я перестала ждать тебя.Любовь тихонько умирает. --------------- Galbazdibir 14.08.12, 12:21 Я стала взрослой,я стала старше,душа чиста в ней нету фальши ,в глазах как в ожидании чуда слеза застыла ни от куда.А мы находим и теряем и это так закон из жизни,.всё что,даётся в испытании лишь закаляет силу мысли,Я так горда что стала человеком,и женщиной себя зову я смело,а если кто то в этом сомневается да бог бы с ним,кому какое дело?Мне главное что ты со мною рядом,мне главное что плоть и кровь мою ты повторила.Тебе могу звонить средь ночи тёмной напомнить ,что тебя я не забыла.Ты мне подруга,ты мой ангел с неба,ты силы в трудную минуту мне давала.Ты верь и знай моя родная,лишь только ты меня не предавала.Тебе я всё могу сказать,доверить,И ты во мне подругу видишь,и если в темноте непонимания оказалась,сквозь темноту мой голос будишь слышать.Он выведет тебя моя родная на свет,на чистоту и на покой,иди вперёд и рук не покладая иди на голос,я всегда с тобой.Ты гордость для меня ты моё счастье,мне золото и царства ненужны,имею я на много больше Ты гений чистой красоты.Всегда с тобой поймём друг друга и нам советы не нужны,мне бог тебя в награду за терпение с небес послал.и сбылись все мечты. --------------- Galbazdibir 14.08.12, 12:22 Я стихами лечусь, я стихами нещадно болею… Одинокой свечой греет душу простая молитва… Перед Богом стою, и рукой прикоснуться не смею, Расплавляется воск, обнажается струнами рифма. Хрупкий выступ строки, за него я руками цепляюсь, Это - рельсы пути, это - лестница вверх на распятье. Попадая в поток, я грешу, и, опомнившись, каюсь, В суете расправляя подол полинявшего платья. Как целебный бальзам растекаются строки по ранам, Белый лист на бинты разрывает рука провиденья. Из ожившей души по невидимым тонким каналам Пробирается слог, знаменуя ее воскрешенье. В полуночный эфир, за предел воспаленного глаза Отправляю слова… в них тепло, что в избытке имею. Обретают тела мои мысли, попытки и фразы… Я стихами лечусь, я стихами нещадно болею… --------------- Galbazdibir 14.08.12, 12:23 Засыпать без тебя,без тебя просыпаться. И от всех слышать имя свое вновь и вновь... Уходить,но всегда искать повод остаться И пытаться понять,что такое любовь. И дышать и страдать,целовать на прощанье И лечить мою боль поцелуем в висок. Каждый день повторять глупые обещанья И со временем течь как сквозь пальцы песок... Обнимать и ласкать,и реветь,и смеяться. Твою шею и руки в бреду целовать, И тонуть,и кругами в глазах расплываться, От волнения за ночь, слова не сказать... И мечтать,и искать, отдавать без остатка Свое тело и душу пытаясь спасти, И распробовать вкус твой, манящий сладкий, В мелочах до вершины блаженства дойти... И хотеть,и краснеть,нежной кожи касаться. Поцелуем будить и во сне появляться, И при этом всегда остаываться собой! И лететь в небеса,подниматься и падать, И гореть тем огнем,что сжигает дотла. Согреваться тобой и тепло свое прятать... И любить,и, любя. знать,что я не одна!!! Обнимать и ласкать,и реветь,и смеяться. Твою шею и руки в бреду целовать, И тонуть,и кругами в глазах расплываться, От волнения за ночь, слова не сказать... И мечтать,и искать, отдавать без остатка Свое тело и душу пытаясь спасти, И распробовать вкус твой, манящий сладкий, В мелочах до вершины блаженства дойти... И хотеть,и краснеть,нежной кожи касаться. Поцелуем будить и во сне появляться, И при этом всегда оставаться собой! --------------- Galbazdibir 14.08.12, 12:23 А я… уже скучаю по тебе… Нет-нет… не плачу… просто загрустила… Как бусинка, по ниточке-судьбе Стремлюсь к тебе с неведомою силой… А ниточка… то тоньше… то слабей… А если вдруг порвётся… в одночасье?... Рассыплются, как память о тебе, Жемчужинки… в коротком слове "с ч а с т ь е"… Раскатятся… слезинками вокруг… Заплачет небо дождиком, им вторя… И вспомнятся объятья нежных рук, Сжимая сердце… капельками горя… Перрон… вокзал… знакомые слова… Стучат колеса, в такт воспоминаньям… А нежность… она всё ещё жива… Так больно ей привыкнуть к расставаньям!… Жизнь пишет нам сценарии в судьбе… Опять "на бис" – прощанья… и разлуки… А я…я так скучаю по тебе! … Нет-нет… не плачу… просто… стынут руки… --------------- Galbazdibir 14.08.12, 12:24 Мне противны мужчины,болтуны и пройдохи.мне противно притворство и любовь на показ.мне противны мужчины говорящие много а на деле про них каждый знает из нас.Не терплю слабаков не уверенных тоже.не люблю идиотов и жестоких порой.кто с улыбкой в глаза так мило смеётся,тут же грязью польёт за твоею спиной.Не люблю таких, кто слишком о себе так, много возомнил,и ведёт нелепо как мальчишка о победах рассказать всем не забыл.Как смешно смотреть на тех, кто просто ничего не представляет из себя.Кто играет жизнью как в рулетку и растрачивает жизнь за зря.Как смешны мужчины как наивны,ищут идеалы но увы.на себя со стороны смотрите как не идеальны ВЫ.Так что опуститесь как на землю, вы не боги и не короли.вы имеете пороки, две руки и две ноги.И на голове не носите корону чаще носите тогда,потому пока вы водку жрёте ваша бабы ставят вам .рога.. --------------- Galbazdibir 14.08.12, 12:25 А он не слушал,не давал сказать.ему неправда всё затмила.Она так и не успела доказать, что никогда и никого так не любила.Любила...всё уже ушло,остатки той любви злорадно допивают..а можно всё ещё спасти, как в сказке зло ,добро ведь побеждает..Обиду отпущу,её забуду.Ведь я готова и хочу любить,но только прежней я уже не буду,но до конца не дам любовь убить.Придёт прозрение слепцу,глухой слова любви и правды слышать станет.Восторжествует свет из тьмы.И Он поймёт ,Он всё узнает.Поймёт кто радуется с ним.кто за спиною нервно дышит.И вот тогда меня поймёт и вот тогда меня услышит.И я не жду мольбы не стоит.и ты обиды отпусти.и мне чтоб быть с тобою рядом достаточно чтоб Ты сказал прости.Прости за те слова которые звучали ,они так больно ранили тебя.прости за то что люди помешали и подло предали тебя. --------------- Galbazdibir 14.08.12, 12:25 Хочу в твоих Глазах увидеть Отражение своё, Хочу,чтобы твои Уста Мне, - о Любви в тиши шептали,чтоб поцелуй твой, Ароматом сладким был.только очень Прошу- не убивай Любовь во Мне. --------------- Galbazdibir 14.08.12, 12:26 А был ли кто на грани смерти? а так что бы дышать уже ни в мочь?а было ли у вас такое чувство, что вот сейчас, и мне уж не помочь.а кто испытывал обиду,что горло душит и сознания нет.скажите мне кому плевали в душу?за просто так у них же сердца нет.Скажите люди братья сестры откуда столько злобы ,лжи.скажите мне чьей жизнью вы живёте.что можете вы души жечь в огне А как обидны обвиненья и не по делу приговор.ах как противно оправдание да это точно как позор.Скажите лживые созданья кто порождает вас на свет?какие матери растили.такие что креста на них уж нет.Я поднимаю голову и обращаюсь к жизни.и кровь по венам всё ещё течёт.нет вы меня не победили и я опять иду вперёд.Я не боюсь всех осуждений вы рядом не были со мной.за каждый грех ответит правоверный а мне Аллах спаситель мой.И я уверенна горда под каждым словом подпись я поставлю.и нет того, кто смог бы обвинить меня ,в глаза смотрю всем тем, кто мерзко предавали.Шепчитесь за моей спиной ну а в глаза так мило улыбайтесь.Я вывод сделала один и не лукавьте вы не притворяйтесь.я вижу вас насквозь людишки.и очень сложно, но прощу.Я не одна из вас поймите, не на одном я с вами уровне стою. --------------- Galbazdibir 14.08.12, 12:27 Хочу тебя....по капельке....всего Частичками души твоей напиться. Как много нужно мне и....ничего Лишь только бы к тебе всегда стремиться ! Лишь только бы тебя оберегать от злой кручины, ярости и боли.... И снова взявшись за руки летать И чувствовать горячие ладони.... Хочу тебя..Мой ангел...Демон мой... И я грешна в своих святых желаньях. Мы оба...Между небом и землей... Ищи меня в незримых расстояниях Тянусь к тебе...И нежностью полна Моя любовь дающая мне право Жить для тебя...В тебе.Мой свет.Судьба. И кажется, всей жизни мало... Хочу тебя...по капельке ....всего Частичками души твоей напиться. Не нужен мне никто...другой! Лишь только ты,Лишь только мне с тобой не разлучиться!! --------------- Galbazdibir 14.08.12, 12:28 Прильнуть к груди и на миг растаять, Твое тепло ощутить.. без слов. Ты очень нежен.. я.. ощущаю… Позволь коснуться к тебе… родной... Просто дотронуться.. кончик пальца Скользнет по руке.. прибежит в ладонь… Такую нежность я ощущаю, Что все трепещет.. лишь миг.. не тронь… Скользнуть бы к сердцу.. сквозь кожу.. слышишь… Так мерно, тихо оно стучит… А я… улетаю… взлетаю выше, Лишь миг.. молю, ну позволь… простишь? Простишь безумия миг?.. оставишь?.. Или прогонишь? Я не смогу Жить без тебя… мой родной… ты знаешь… Смотри в глаза, ведь они не лгут… Мой нежный, ласковый, самый нужный… Мой очень важный и дорогой… Тот, в ком свою отыскала душу, Мой самый близкий, самый родной… Ты поселил во мне тайну неба… «спасибо» не устаю твердить. А я с тобою всегда, где б ты не был… Спасибо, - с тобой познала тот Дар – Любить… Я справлюсь, милый… лишь приступ – нежный – Уйму, у него нет прав на жизнь… Только каким замком мне закрыть безбрежность?... И как в себе навсегда убить?.. --------------- Galbazdibir 14.08.12, 12:29 Что это значит, быть половинкой... Мыслями вместе, дышать в унисон… Чувства, желанья, сплетать паутинкой… Не прерывая их, даже на сон… Чувствовать боль, когда близкому плохо… Слезы под ветер бросать за него… И до последнего самого вздоха… Рядом быть с ним, не прося ничего… Может кому-то покажется странным… Что уставать от друг друга - нельзя… А, просыпаясь - желать? Быть желанным? Нежность, с улыбкой любимым неся… Ты еще спишь…Я не рядом, но вместе… Чтобы был теплым твой утренний сон… Солнце зажгу для тебя в поднебесье… Светом укутаю с разных сторон… Может на кухне, там хлопнула дверца? Чайная ложечка звякнула в кружке? Ты обнаружишь с утра мое сердце… Рядом с тобою… Лежит на подушке… --------------- Galbazdibir 14.08.12, 12:30 Вечером поздним усядусь я в кресло, Выпью под музыку чашечку чая. Нет, не усталость сдавила мне сердце, Просто опять по тебе я СКУЧАЮ! Я не звоню и не требую встречи, И у двери никогда не встречаю. Наедине лишь обняв свои плечи Молча опять по тебе я СКУЧАЮ… То ты грустишь, то смеешься и шутишь, Каждый твой жест я ловлю. Замечаю: Мне без тебя почему-то так пусто, Может, люблю, может, просто скучаю. Память стирает все острые чувства. Боль и жестокость тебе я прощаю. Если любить – это просто искусство, Значит, безумно ЛЮБЛЮ и СКУЧАЮ! --------------- Galbazdibir 14.08.12, 12:31 Котенком к сердечку прижмусь крепко-крепко. Мурлыкну на ушко-"Люблю"... И капелькой меда волнующе-терпкой. Стеку на ладошку твою... Ты слышишь, мелодия нежная льется? То Счастьем играет душа... По ниточкам золота-лучикам солнца. Танцует Любовь не спеша... Твои поцелуи, как бусинки ласки. По плечику нежно скользят.. Восторгом и негой сливается в сказку. Рассвета пьянящего взгляд... Губами к губам- наслажденье до дрожи. Касания пальцев шальных... Мы больше прожить друг без друга не сможем.... Нам Небо-одно на двоих... Измята простынки святая безгрешность. Мерцающий трепет ночей... Счастливым котенком мурлыкает Нежность. На теплой ладошке твоей... --------------- Galbazdibir 14.08.12, 12:31 Ты самый лучший в жизни для меня подарок, Преподнесённый мне проказницей судьбой. Моей души и тела исцелитель ранок, Полученных в теченье лет, прожитых не с тобой. Теперь же мне представить даже трудно, Как без тебя на свете жить могла. Лишь вспоминаю я, как дни мои тянулись нудно, Без твоих нежных слов и без тебя. Меня заставил ты в себя поверить и раскрыться, Понять, что спрятано, сокрыто в глубине. И этим чувством новым ты решил со мной делиться, Даря себя всем сердцем только мне. Люблю тебя, родной… Люблю безумно, трепетно, до слез… Я благодарна за каждую минуту, проведенную с тобой… Ты подарил мне самое большое счастье… Ты просто научил меня быть счастливой…В моих словах к тебе любимый мой,в них крик моей души.любить так нежно, не каждому дано Это дар от бога, это волшебство Редкость в наше время, редкость и в мирах, Но любовь бывает и она жива… --------------- Galbazdibir 14.08.12, 12:32 Он целовал ей мокрые глаза... Он звал ее в свои простые сны… Она зашла лишь раз…на огонек… И заблудилась в пламени весны Его ночных, замысловатых строк… Она бродила в лабиринте фраз, И любовалась звездочками рифм… А он писал ей щедро, каждый раз Любви меняя радужный мотив… Он пел ей словно летом соловей, О красоте ее безбрежных глаз, О темноте счастливейших ночей, В которых пропадали каждый раз… Она несмело подпевала в такт, И целовала нежно светлый сон, Как будто бы предчувствуя антракт Её не отпускал с рассветом он… И все писал ей легкие слова, Шептал ей нежно сладкое "люблю"… Он весь горел, кружилась голова… Он умолял не приходить зарю… Казалось звезды понимали их, Подмигивали сотнями огней, И продлевали ночи ход на миг… И снова обнимал ее Moрфей. С рассветом, расставаясь, как на век, Он целовал ей мокрые глаза, И провожал ее холодный снег… Она молилась, как на образа, На новый день и торопила миг Волшебной ночи, где она и он, Обвенчаны в один секундный блик И влюблены в один прекрасный сон. --------------- Galbazdibir 14.08.12, 12:33 А когда не возможности быть вместе,а чувства переполняют тебя, хочется видеть любимого человека хоть издалека, хочется , что б он знал, что я рядом с ним... Вот тогда и родились эти стихи: Преодолев декабрьские ненастья, тебе я новогодним буду счастьем! В февральский день, когда бушует вьюга, меня здесь нет, но видим мы друг друга. А в марте, когда кончатся метели, в окошко постучусь к тебе капелью. Апрельским утром, в начале мирозданья, ручьями побегу к твоим ногам я. Душистый май раскинется повсюду - цветком сирени иль черемухи я буду. В июне обернусь росою яркой, а может земляникой сладкой-сладкой. Ну, а потом, в июльский теплый вечер туманом упаду тебе на плечи. А в августе, в ту пору звездопада, звездою пролечу с тобою рядом! Сентябрь придёт, исчезнут все надежды, листом кленовым прикоснусь я нежно-нежно. Когда октябрь листву уже закружит - я дождиком пляшу в осенних лужах. Зимой морозной, может быть в порошу снежинкой упаду тебе в ладоши. Куда не глянешь ты своим лучистым взглядом - я здесь, с тобой, я рядом. рядом, рядом... --------------- Galbazdibir 14.08.12, 12:34 Представь, что ты - РОЗА в чудесном саду, Где ценят тебя за твою красоту И дивный вдыхают все твой аромат, И слёз восхищенья скрывать не хотят. А капли росы как брильянты сверкают, Твой нежный бутон по утрам украшают. И каждый к тебе прикоснуться спешит, И лишь комплименты одни говорит. Представь, что ты - РОЗА, царица цветов, Изящество в форме твоих лепестков. Ты даришь всем радость, ты там, где ЛЮБОВЬ, Стихи посвящают тебе вновь и вновь. Никто не посмеет тебе навредить, У РОЗЫ есть способ себя защитить. Шипами за тем её Бог наградил, Чтоб тот, кто обидел её не забыл. Почаще себя представляй королевой: КРАСИВОЙ,УВЕРЕННОЙ,МУДРОЙ и СМЕЛОЙ. В пути к исполненью заветной мечты С тобой будут рядом друзья и цветы! --------------- Galbazdibir 14.08.12, 12:34 Люблю тебя, а ты не слышишь... Пойми, прости, не осуждай... Ты очень нужен мне, все мысли Лишь о тебе, лишь для тебя... Прости мне вечную строптивость, прости мне гордость, мой изъян. Я часто гневалась, язвила. Но полюбила я тебя! Забыв о том кто сердце гложил, кто был занозою моей. Поверила тебе! Но поздно… теперь уж ты не веришь мне. Как жаль... за дерзкие обиды не ты был должен заплатить... Не так должно быть, не такой ценою.. И как тебе все объяснить... Прости – однажды оступилась… и ложь за правду приняла… Я очень к счастью торопилась, приняв тот образ за тебя... Не мсти направо и налево Ты нужен мне, хочу тебя… Остынет горечь... пройдет время, вернет все на круги своя. Прости меня, родной… За все обиды… За боль, что причинила я тебе… За мой дурной характер и за глупость… За то, что я была слепа и не замечала очевидного… Я так люблю тебя, что душу рвет на части… Поверь. --------------- Veshok 14.08.12, 12:35 Я предупредил, в общем... --------------- Galbazdibir 14.08.12, 19:33 Veshok, ну хорошо прекращу. . . Если ты активности не хочешь. --------------- ppp 16.08.12, 13:30 продолжай писать , хорошие стихи были! --------------- Galbazdibir 16.08.12, 18:02 запретили :-) --------------- Vanya96 20.08.12, 11:34 Жаль что запретили очень хорошие стихи. --------------- Galbazdibir 22.08.12, 0:27 что поделаешь :-) --------------- Harley2 02.02.13, 18:51 Ничего так,продолжай --------------- STORM 02.05.13, 6:59 Перенес в Клуб поэтов,литературу. --------------- koketkin 11.06.16, 8:14 читаю и получаю наслаждение, я так писать не умею, хоть и пытаюсь... --------------- koketkin 11.06.16, 8:15 Разметав по подушке волосы, Ангелок златовласый спит, Что-то шепчет сквозь сон нежным голосом И тихонько-тихонько сопит. Под ресничками спрятались глазоньки Отдыхают, устали за день, И стоит в изголовье в мечтании Одинокая серая тень. На щеке ,симпатичная родинка Так и манит-"губами коснись", А ароматы льняного волоса- "Полной грудью вдохнув насладись" До рассветной прохлады, до пения Первых птиц за любимым окном Простоит в изголовьи влюбленная, Тень, и скроется тихо потом Возвращаясь рассветными далями, Тень, точнее мечтанья мои, Осознает-на этом свидании, Стала вечной рабою любви. --------------- CAPTIAN 11.06.16, 23:04 Ах у Инбер, ах у Инбер в завитушках лоб! Век смотрел бы на неё б. --------------- koketkin 12.06.16, 15:57 непонятно к чему ты это, но здорово придумано... --------------- koketkin 12.06.16, 15:58 Мне во сне Ангелочек явился, С голубыми как небо глазами. Нежный голос его струился, Как весной ручеек меж камнями По плечам Ангелочка кудри Даже золото кажется блекло, Стало страшно-наступит утро, Мне придется прощаться первым Был не в силах отвесть взгляда- Безупречен мой Ангел милый, Он, с улыбкой, что слаще яда, Что забыть уже буду не в силах... Мне во сне, Ангелочек явился, Синеглазый, волос завитушки. Я навечно в него влюбился, А зовут его просто- Танюшка --------------- CAPTIAN 13.06.16, 14:35 наша таня типо плачет, уронила типо мячик.. ну скажите этой дуре, да не утонет мяч, внатуре! ---------------